Фильтр

2967. Запахи!

06.11.2018 16:16

Владимир Евгеньевич, добрый день! Обращаюсь к вам, как меру города. Когда мы сможем нормально дышать?? Это просто крик души! Летом пахло канализацией и асфальтными заводами, теперь еще в минзаге мусор сжигают. Этим дышат наши дети. Сегодня ночью невозможно было окно открыть, утром тоже пахло. Думаю, что не только меня одну интересует, какие шаги предпринимает администрация города и что делать жителям в сложившейся ситуации.

п.с. Спасибо, что достаточно быстро реагируете на наши обращения. Город у нас очень ухоженный и красивый! Но как разрулить ситуацию за его пределами?

19.11.2018 13:20

Добрый день!
Прошу прощения за задержку ответа. Был в отпуске. Проблемами запаха в городе мы занимаемся. Действительно, бывают и несанкционированное сжигание мусора, загазованность от автомобилей, запахи из канализационных сетей и работы асфальтового завода. В каждом конкретном случае проводится работа. Что касается канализационных сетей, то мы плотно взаимодействуем с Мосводоканалом, правда плодотворного решения пока нет, но мы стремимся к тому, чтобы этих запахов не было и Мосводоканал работает над тем, чтобы эти запахи погасить. Что касается сжигания мусора, то мы оперативно реагируем на заявления о таких фактах. Например, недавно, по заявлению жителей Ветеран-2, в течении пары часов выехали наши сотрудники с Госпожнадзором, пресекли эти действия и наложили штраф. Асфальтовые заводы должны быть закрыты, насколько я знаю, префект неоднократно говорил о том, что дано такое поручение. Просто все это не быстро делается.
Что касается других источников запахов за пределами Троицка, то, если будут такие случаи, можно совместно с префектурой и поселениями все эти вопросы отрабатывать.
С уважением,
Дудочкин

07.11.2018 09:43

кексик, вы тут подзадолбали уже всех - уже точно начнешь сочувствовать всем сотрудникам администрации !!! ну скажите - где находится мигзаг? и даже асфальтовые заводы? где?? на территории Троицка ? вы себе как представляете - если соседи - Десна или Красная Пахра явятся на нашу территорию и начнут тут права качать ??? анализы проводить , предприятия закрывать ??? может им от нас тоже неудобства ? думаю разберутся везде и по всем вопросам со временем . а вы раз умнее всех пойдите и попроситесь в префектуру на работу и разрулите эти ситуации , это будет достойнее поступок, чем здесь вечно подс........

07.11.2018 15:46

Наталья Кузнецова, скажите пожалуйста, какого числа и во сколько времени был запах, и главное где его вы чувствовали? Спасибо.
в 22:00 5 ноября появился (ощущался на сиреневом немного) и был часов до 3-4 ночи 6 ноября, дома было очень душно, а окно открыть было невозможно, стоял неприятный запах. Это все мкр Солнечный, около домов 18 и 20.

Да, если по-хорошему, то запах постоянно всегда какой-то присутствует, особенно около домов рядом с ияи

08.11.2018 15:16

Да ничего администрация не решит и это факт. В их компетенции управлять городом: осваивают бюджет, занимаются облагораживанием территорий, поливают дороги, детские площадки строят, подкрасить что-то, выставки, концерты, праздники, разрешения на строительство / перепланировки, согласования выдают, земельные вопросы, перевод категорий земель, аренда итд и тп.

Если люди построили завод и всевозможные объекты, значит это было им дозволено. Сами знаете как получить тот или иной документ, тем более постройка на бывших полях сельхоз назначения их перевод под земли промышленности, разрешение на строительство, согласование всяких норм... Представляете в общем как это выглядит.
И Владимир Евгеньевич, открывая дверь в костюме супер мена грозно говорит в утвердительной форме: «давай закрывай свой производственный/промышленный объект, завод. Моим тройчанам дышать нечем». Это все бизнес, вы должны понимать. Никто не будет отказываться от заработка, тем более очень хорошего.

Если решать, то решать это народом. Брать выше. А на этом уровне ... сами знаете.

08.11.2018 21:23

Муха ну как же ВЫ работник администрации или жКх под левым ником, давно задолбали всех тут . Поносите тут в адрес пользователей со своими сообщниками типа таксист 007 , Boris , vladmir123 или как их там .... Не надоело ?? Ротик то свой прикройте он у вас давно в пушку . И да если кто то на благо города работать не хочет то жители держать не станут таких управленцев ))
Я не являюсь работником администрации/ЖКХ, но мне приятно, что Вы меня в список адекватных людей приписали. Спасибо.
P.S. Если бы Вы были повнимательнее,то видели бы мои обращения в администрацию с описанием проблем и способов решения, но к сожалению некоторые люди могут только кричать, что все плохо и все вокруг ...
Надо быть объективнее ...

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.