Фильтр

294. Троицк - любимый город

19.07.2017 20:50

Добрый вечер, Владимир Евгеньевич!

Я живу в этом городе с рождения, ни разу не уезжав надолго из родного города. Но так получилось, что что последний год я жил в другом месте, и теперь снова вернулся сюда жить уже с полноценной собственной семьёй.

Возможно я раньше этого не замечал, но сейчас всё бросается в глаза.

Живя тут снова, только Первую Неделю по Октябрьскому проспекту 11 я наблюдаю следующее:

- с 14 по 23 под окнами дома с детской площадки я слышу сплошной мат от подростков;
- два раза отключали воду и свет и текла ржавая вода;
- в воскресение, напротив дома в лесу пьянь устроила дискотеку с усилителями и дизельными генераторами, которая потом пошла на детскую футбольную площадку играть в футбол и пить водку, крича сплошной мат;
- в понедельник на детской площадке уже подростки лет 15 в составе около человек 15 устроили пьянку, курили и шумели;
- прогуливаясь по лесной дорожке вечером до мкр В с грудным ребёнком, наблюдаю, что каждая лавочка занята и опять же там пьют и курят и доносится мат;
- каждый вечер напротив отделение ПФР собираются подростки или еще хуже зрелые люди и опять же пьют;
- на детской площадке, что совсем ужасно и родители позволяют себе при детях пить и курить, пока те играют;
- в подъезде в лифтах ссут, при входе в подъезд пахнет фикалиями, потому, что какой-то умный человек, выкинул и простите размазал их по мусорному контейнеру, пахнет уже 4 день;
- лифты и лестничные пролеты изрисованы в том числе интимными анатомическими органами;
- почтовые ящики, которые повесели совсем недавно уже деформированы вандалами;
- в коридорах не висят пожарные рукава;
- сегодня вечером подростки устроили драку на детской площадке, не выдержал, крикнул им что вызову полицию.

Жалею что вернулся, так как судя по всему это не место чтобы жить в безопасности и воспитывать детей.

Можно не отвечать.

24.07.2017 11:05

Мне действительно сложно что либо ответить на такое обращение. То, что ругаются матом, я знаю и, при случае, подростков одергиваю, прошу футболистов не ругаться на поле во время игры. Но это же наши дети, дети жителей нашего города. Сомневаюсь, что в школах их учат так ругаться. Набираются ума разума в семьях и на улицах. Пока не научимся говорить на человеческом языке так и будет.
По распитую напитков тоже согласен. Периодически мы устраиваем рейды и обращаемся в полицию. Недавно на совещании в нашем ОВД именно на эту тему обращал внимание.
Кстати, в день обращения я посетил ваш дом, поднялся до 5 этажа. Да стены расписаны, но не тем, что вы написали. Может выше расположены эти рисунки. Спускался на лифте полным людей. Пообщался. Негатива ни от кого не услышал. Ящики действительно новые и частично помятые. Но опять же. Это наши жители. Я не знаю, дети или взрослые.
Про безопасность не соглашусь. В нашем городе, конечно, тоже случаются кражи, угоны и т.п., но статистика не очень высокая по сравнению с другими поселениями и городами.
А воспитанием надо заниматься. Что мы и делаем. Создаем условия для нормальной комфортной жизни. Среда тоже оказывает свое воздействие.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.