Фильтр

2918. Борщевик на улице Промышленной

26.10.2018 11:05

Владимир Евгеньевич, добрый день!

Вдоль улицы Промышленной существует ряд полей, на которых уже много лет растет борщевик. Растение распространилось также в лес, который находится на севере и востоке.

Введенный недавно закон регулирует ответственность частных лиц. Прошу пояснить, как будет происходить борьба с борщевиком в лесу и в какие сроки можно ожидать действий.

С уважением, Владимир

30.10.2018 12:41

Добрый день!
На территории Троицка скопление борщевика Сосновского (несколько соток) находится в районе, расположенном вдоль улицы Промышленной (напротив Техноспарка). Эти земли находятся в частной собственности, и соответственно, правообладатели земельных участков обязаны проводить мероприятия по удалению борщевика. Мы обязательно укажем правообладателю на необходимость его удаления.
Закон о борщевике принят в Московской области, в Москве такого закона нет. Вместо него к собственникам земельных участков пока применяется статья 8.8. кодекса об административных правонарушениях. Соответственно ей штраф за борщевик можно получить в 2 случаях:
• Если участок не используется по целевому назначению.
• Если состояние участка не отвечает требованиям, необходимым для ведения той деятельности, для которой он предназначен.
Обе эти статьи применяют соответствующие государственные структуры г.Москвы.
Содержанием лесопарковых зон в городском округе Троицк занимается подрядная организация, в чьи обязанности так же входят мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.