Фильтр

2910. Академическая площадь 4

25.10.2018 08:49

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич. Пишет Вам житель Академической площади 4. На протяжении 2 лет жители дома просят вернуть игровую площадку, которую демонтировали. Их у нашего дома было три: одну демонтировали, вторую даже назвать игровой зоной нельзя, третью сделали очень хорошо, спасибо вам за это. Старшие по подъездам собирали подписи, писали на этом сайте вопрос № 308 от 25.07.2017 , тогда Вальков Иван Владимирович, дал ответ, что наши пожелания будут учтены при формировании планов по благоустройству г.о. Троицк на 2018. Этого не произошло, но летом 2018 на встречу с жителями дома приезжала г-жа Сиднева, и сказала, что в 2019 году выделены деньги и будет восстановлена игровая площадка. Однако, читая газету Городской Ритм от 24.10.2018 обнаруживаем в статье, что за место игровой площадки жители дома просят палисадник. Мамы детей этого дома просят восстановить игровую площадку, детей много, из трех игровых площадок осталась одна. Нам не нужен очередной палисадник, нам нужна игровая зона для детей. Спасибо.

30.10.2018 12:56

Добрый день!
Действительно на встрече с жителями в 6 школе этот вопрос обсуждался. Разговор шел об этом участке земли, в частности, о детской площадке. Я высказал СВОЕ МНЕНИЕ, что там, на мой взгляд, не совсем хорошее место именно для детской площадки, потому что участок расположен между трех дорог. Предложил рассмотреть вариант организации там зоны отдыха со скамейками, клумбой, другими элементами. Не более того. Но решать, что там делать должны конечно же жители. Я согласен, что одна из детских площадок уже устарела и ее надо заменять на современную. Поэтому, мы готовы обсуждать любые комбинации. Но для нас важно, что большинство жителей поддержит то, что нам в последствии придется делать.
Что касается 2019 года, то никто не говорил, что этот участок вошел или войдет в программу 2019 года, он вошел в перспективный перечень и, при наличии, финансирования может попасть в программу 2019 года.
Мне кажется, что вообще надо комплексно решать проблему двора вашего дома, куда войдут и различные площадки, и расширение проезжей части для спецтехники и логистика пешеходных связей и другие элементы. Готовы обсуждать. Обращайтесь.
С уважением.
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.