Фильтр

2861. Разрушение придомовой территории по адресу: мкр В, 15 А, 2 корпус.

14.10.2018 23:38

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич!

Совет многоквартирного дома 15 А неоднократно обращал внимание управляющей компании и сотрудников отдела архитектуры на трещины в земляной насыпи вокруг нашего дома. Они появились после того, как "Водоканал" после аварии выкачивал воду из подвала 2 корпуса, сливая ее под сильным напором на земляную насыпь и проделал несколько промоин. Это было 3 года назад. С тех пор промоины углубились, появились новые трещины, которые с каждым днем становятся все глубже, особенно на углу - за мусорным сарайчиком.
В позапрошлом году на нашей территории проводились работы по укладке труб, был вырыт большой котлован и долгое время стоял открытым под проливными осенними дождями, так как бригада рабочих была отозвана на другие участки. Понадобилось вмешательство Совета дома, после которого работы, наконец, завершились и яму закопали.
Все эти обстоятельства не могут не тревожить нас, жильцов, потому что дом был сдан с большими проблемами, касающимися фундамента, и нам очень не хотелось бы лишиться крыши над головой.


С уважением,
член СМД
Калинина Нина Викторовна

29.03.2021 14:55

Добрый день!
В ближайшее время с Вами свяжутся для проведения обследования. Я попросил отдел ЖКХ, архитектуру, Горстрой, УК подключиться к этой работе.
Спасибо за информацию
С уважением,
Дудочкин

15.10.2018 11:10

Добрый день!
Спасибо за информацию. Мы в курсе того, что происходит на этом участке, но обязательно изучим эту ситуацию более внимательно. Пока могу сказать, что целостности дома это не угрожает. В период строительства были проведены масштабные работы по укреплению фундамента и на сегодняшний день никакой опасности для дома нет.
С уважением,
Дудочкин

25.03.2020 17:02

Добрый день, Владимир Евгеньевич!Прошло полтора года с момента нашего общения по поводу разрушения, и наши опасения становятся все более серьезными. Рытвины становятся все глубже, их становится больше, это не только угол территории, а и ее периметр. Мы готовы дополнить свое обращение фотографиями территории, но на сайте нет такой возможности. Просим Вас дать распоряжение еще раз осмотреть участок вокруг мусорного сарайчика специалисту, который может составить ясное суждение о происходящем и дать квалифицированный совет по решению этой проблемы. Может быть, стоит засыпать этот угол строительным мусором- асфальтовой крошкой и проч, и таким образом прекратить его разрушение?
Спасибо.
С уважением, член СМД Калинина Нина Викторовна

27.03.2020 14:01

Добрый день, Нина Викторовна!
Отвечаю в комментариях, чтобы этот вопрос был в неотвеченных и был на контроле.
Я поговорил с Виктором Ивановичем, он мне сказал, что за это время жалоб не было. Поэтому я пребывал в уверенности, что все в порядке.
Давайте по окончании этих карантинных мероприятий встретимся на месте и обсудим этот вопрос.
С уважением,
Дудочкин

27.04.2020 00:37

Спасибо, Владимир Евгеньевич. Странный ответ от Наливко- прошлым летом у нас был День соседей, и разговор в присутствии главного инженера УК, Владимира из отдела архитектуры Администрации состоялся прямо на месте, на том самом углу. Очевидно, летом , в зелени и бурьяне они не видели особой опасности, но нынешняя мокрая зима с бесконечными дождями просто вымыла глубокие траншеи в грунте. И это уже не на шутку беспокоит жильцов.
Конечно, ждем окончания карантина.
PS. На стене моей квартиры вчера лопнули обои. Не хочется думать, что это связано с тревогами о фундаменте...

Всех благ,
с уважением, НК.

27.04.2020 14:13

Хорошо. Проверим. У нас есть дежурные, которые объезжают город. Попрошу их сфотографировать.

23.07.2020 13:29

Добрый день, Нина Викторовна!
Возвращаемся к нормальной жизни. Во вторник заезжали на территорию ваших домов, обсудили еще раз на проблему, которую Вы обозначаете, посмотрели на эти промывы, готовы вместе с Вами обсудить, если есть желание. Дату и время можно согласовать через приемную 8-495-851-07-77.
С уважением,
Дудочкин

23.03.2021 12:41

Уважаемый Владимир Евгеньевич! Три года прошло с момента обращения к Вам, но ничего по сути не изменилось- трещины углубляются, наши опасения растут. Во время Вашей встречи с представителями Совета дома Вами был назначен сотрудник- не могу назвать его имени, к сожалению, который должен был посетить эту территорию и доложить Вам о путях решения проблемы.
Есть ли они? Какие именно? Кто будет этим заниматься? Что-либо требуется от Совета дома?
Ждем ответа.
Спасибо.
С уважением,
Н.В. Калинина, член Совета дома Мкр В, 15 А.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.