Фильтр

2860. Работа уборочной техники по ночам

14.10.2018 14:51

Добрый день, уважаемый Владимир Евгеньевич! Сегодня 14.10.18 г. (в воскресенье на Покров) в 01-20 по ул.Школьной проехал " БРОНЕНОСЕЦ" большой работающий пылесос. От этого шума сработала сигнализация на всех припаркованных автомобилях и соответственно проснулись отдыхающие граждане. Дома на Школьной находятся от проезжей части на расстоянии не более 20 метров и поэтому техника проезжает практически под окнами жителей. Нарушается "Закон о тишине" и т.д. Неужели нельзя следить за чистотой улиц не в ночное, а в вечернее время, тем более, что активного движения транспорта после 18-00 практически нет. Ранее этот вопрос обсуждался с Вами в обращении жителей №2576 от 10.08.18 г. Вы обещали сделать все возможное для того что бы уборочная техника не работала на улицах города в ночное время. Очевидно Ваших полномочий для решения этого вопроса не достаточно. Предлагаю Вам обратиться в префектуру ТиНАО для решения этого вопроса. Надеемся на Вашу помощь.

15.10.2018 11:25

Добрый день!
Согласен, что в таких тихих населенных пунктах ночная работа техники приносит неудобства жителям, но дело в том, что указания по работе техники поступают централизованным образом с указанием что и в какое время надо делать. В дальнейшем по системе Глонасс отслеживается выполнение задания. Мы пытаемся скорректировать график выхода техники, но не всегда это получается.
Извините, будем стараться выполнять задания и при этом не тревожить жителей.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.