Фильтр

2853. Почта, дорожки

13.10.2018 01:35

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич!
Я родилась в Троицке и живу здесь уже 33 года.
Обращаюсь к вам по нескольким причинам.
1. Я недавно стала мамой и теперь мое передвижение всегда сопровождается коляской с ребёнком. Много лет я являюсь постоянным посетителем отделения почты России на Сиреневом бульваре. Сейчас мне сделать это крайне затруднительно. Приходится ждать выходных, чтобы оставить ребёнка с папой и сходить на почту. Недавно там делали ремонт ступеней, чему я крайне обрадовалась, наивно понадеявшись, что поставят что-то, благодаря чему можно будет заехать на 2-й этаж. Этого не случилось. И сегодня я совершила восхождение с коляской. Это вообще крайне нелегкое дело, к тому же, ещё и опасное. По поводу этого отделения есть ещё целая куча вопросов. Я хожу туда почти каждую неделю вот уже на протяжении 8 лет. И за все это время я не увидела никаких изменений в лучшую сторону. И это при том, что там делали какие-то ‘видимости ремонта’, незаметные глазу. А недавно по телеканалу Москва24 показывали московские отделения, оснащённые по последнему слову техники: новая мебель, оборудование, и все у них так круто и по-современному! До нас почему-то только это не доходит..20км, видимо, приличное расстояние. Такая тоска берет! Стекла грязные, заляпанные, не менялись наверно ещё со времён перестройки. Мебель угрюмая, коричневая , вся разваленная тех же лохматых годов. Я уже не говорю об элементарном кондиционере, которого нет! На почте бывают очереди по 10-20 человек! А ведь там ещё поселилась Почта банк: места стало ещё меньше и народу ещё больше! Дышать нечем, там невыносимо находиться, противно. Летом, когда жара, сотрудники открывают окно, и от этого толку -0. Сколько раз я там задыхалась! Неужели трудно выделить средства на закупку кондиционеров, учитывая, что цены на них сейчас вообще не большие и люди ставят их у себя дома. Это же, честное слово, стыдно. Кто эти вопросы должен решать? Почему в таком удручающем состоянии отделение и такое вопиющее равнодушие к сотрудникам и посетителям, среди которых, кстати говоря, много пожилых людей? Пс: Для которых там стоят 2 стула.
2. Дорожка возле администрации со стороны главного входа-вдоль забора дет.сада. Честно говоря, меня крайне удивляет этот момент. Вроде бы Администрация..Дорожка в таком состоянии, что лишний раз по ней с коляской ходить не хочется. Не дорожка, а какой-то развалившийся холм. И самое печальное, что со стороны налоговой, вдоль Взрослой поликлиники, ничуть не лучше, а даже хуже, потому что к плохой дорожке добавляется куча едущих/припаркованных непонятно как машин и толпы людей. Короче говоря, на 40 км не хочется ходить через эти полосы препятствий.
3. Опять же дорожка, идущая вдоль забора стадиона к бане. Сразу как забор кончается, начинается бег с препятствиями. Классика: кое-как, наплевательски по отношению к пешеходам припаркованные машины, чуть ли не вплотную к кленам сбоку бани. Несколько назад нас с дочерью чуть не придавила там машина. И это получается, как забор заканчивается, надо переходить дорогу на сторону новой музыкальной школы, чтобы пройти там небольшой кусочек сквозь наставленные машины. А потом опять надо перейти на сторону бани по переходу, чтобы пойти дальше в сторону кванта. Как-то по-китайски получается. Да простят меня китайцы. Может, можно установить бетонные клумбы там, чтобы сбоку бани никто не забирался на автомобилях и можно было спокойно пройти/проехать.
Пока все. Надеюсь на ваше содействие в этих важных не только для меня, но и, я думаю, для многих жителей Троицка, вопросах.

15.10.2018 11:18

Добрый день!
1. Действительно в процессе ремонта входной группы на почте был предусмотрен пандус. Но почта сначала сказала, что они сами сделают подъемное устройство и мы не стали предусматривать в смете работ. Потом почта отказалась и мы сейчас думаем, как этот пандус сделать.
2. Дорожку не можем отремонтировать, потому что постоянно находятся оперативные вопросы и от жителей в том числе, на ремонт в других местах. Но в будущем сезоне мы ее обязательно включим, потому что правда очень стыдно за нее.
3. Действительно исторически так сложилось, что возле кленов паркуются машины, а пешеходы идут по проходу между кленами и баней. Мы посмотрим, что можно сделать. Думаю, что нарисуем пешеходный переход и поставим ограничительные столбики.
Спасибо Вам за вопросы. Они действительно очень важные и мы их решим.
С уважением,
Дудочкин

13.10.2018 22:43

Почта России не относится к городу.
Эффективнее было бы написать напрямую мэру Москвы или тому, кто сейчас начальник у них

14.10.2018 00:08

Почта России не относится к городу.
Эффективнее было бы написать напрямую мэру Москвы или тому, кто сейчас начальник у них
Спасибо за подсказку, туда тоже попробую.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.