Фильтр

2850. Ледовая арена.

12.10.2018 13:40

Владимир Евгеньевич, здравствуйте!
Планируется ли в городе Троицке строительство ледовой арены?
Как никак Троицк самый крупный город,населенный пункт в присоединённых территориях к Москве.
Город растёт с каждым годом.
Много детей и их родителей которые изъявили бы желанием заниматься спортом номер 1 в нашей стране - хоккей.

Почему -то в городе строятся жк, магазины, административные здания.
С точки зрения зарабатывания денег выгодно, но, спортивные объекты куда важнее...

Оставьте пару гектар земли в городе под каток, вдруг ситуация о строительстве катка будет в положительную сторону.
Спасибо!

14.12.2022 07:37

Добрый день!
Проект инвестиционный. Первоначальный инвестор готов был выйти еще пару лет назад. Но что-то н сложилось с экономикой. Сейчас правообладатель участка ведет переговоры с новым инвестором. Надеемся, что договорятся. Проект готов и обязательно будет реализован.
Спасибо.
Дудочкин

15.10.2018 11:07

Добрый день!
В соответствии с генеральным планом такой объект предусмотрен на ул.Черенкова. Мы предполагаем, что в этом спортивном объекте будет ледовая площадка, зал для занятий и может быть бассейн. Кто и когда будет строит пока неизвестно. Департамент городского имущества проводил торги, но никто не в них участия не принял. Есть также информация, что Москомспорт заинтересован в строительстве этого объекта и планируется его включение адресную инвестиционную программу Москвы. Но до сих пор окончательного решения не принято.
С уважением,
Дудочкин

03.10.2019 17:54

Владимир Евгеньевич, добрый день!
Торги были проведены, участник выбран.

https://investmoscow.ru/calendar-of-eve ... -troitske/

Есть какие-нибудь новости по строительству Ледовой арены, по проектно-изыскательным работам и так далее.
Огромный город в Новой Москве и нет льда!
Очень много желающих отдать детей на хоккей и на фигурное катание!

04.10.2019 05:36

Здравствуйте!
Действительно есть победитель торгов. Сейчас он разрабатывает концепцию объекта. Мы предложили (и всегда об этом говорили), что в этом спортивном комплексе должен быть лед, вода и зал(ы). На сегодняшний день ориентировочная стоимость такого объекта приближается к 1млрд рублей. Поэтому проект очень дорогостоящий и не просто в него привлечь средства. Может быть он получит некоторые изменения, но лед и вода должны будут остаться. Иногда появляются заинтересованные в инвестировании или соинвестировании этого проекта лица, которым мы даем контакты для переговоров с правообладателем земельного участка.
С уважением,
Дудочкин

23.10.2019 15:31

Владимир Евгеньевич, добрый день!
А большая Москва или ФХР (федерация хоккея России) помочь в строительстве(финансово) не хочет ?
Пускай строят муниципальный каток.
ФХР могло бы поставить управляющих, это я к тому что бы ледовый дворец (надеюсь будет) не превратился в ярмарку шмоток и трусов как в кванте.
Или Вы с правообладателем земельного участка ждёте хорошего инвестора?!

Я думаю Вы понимайте, что частные денежные средства (инвестиции) в строительства такого комплекса вливаться не будут... Вы представляете какой срок окупаемости данного проекта?!

23.10.2019 20:36

Добрый день!
На сегодняшний день есть правообладатель земельного участка, который разрабатывает концепцию спортивного объекта, включающего в себя лед, воду и зал. В декабре обещали представить эту концепцию на рассмотрение.
Что касается инвестиций, то правообладатель рассчитывет финансовую модель. Про ФХР не знаю и не верю, что они что-то построили, если у Вас есть информация и связи в этой организации, можно их познакомить с правообладателем. Также, заявку в департамент спорта направляли еще до аукциона, но было принято решение о продаже права аренды на торгах.
С уважением,
Дудочкин

24.01.2020 05:54

Владимир Евгеньевич, добрый день!
Вы ранее писали что в декабре правообладатель земельного участка под который заложен спортивный комплекс с хоккейной площадкой предоставит Вам на рассмотрение концепцию спортивного объекта. Проект надеюсь уже появился? Удалось ли Вам посмотреть?

Землю на аукционе выиграл участник ООО «Старт», заключили договор аренды 1,7 га на строительство объекта.

https://investmoscow.ru/calendar-of-eve ... -troitske/

Только ООО «Старт» ищет инвестора.
Как-то странно мне кажется.
ООО «Старт» может в субаренду сдавать участок?

Прошу Вас доложить о текущей ситуации по данному объекту.

Спасибо, хорошего дня!

29.01.2020 10:45

Добрый день!
По Вашей просьбе докладываю о текущей ситуации. С ООО "Старт" мне лично встретиться не удалось, к сожалению. Сами они инициативы не проявили. Будем их вызывать на встречу.
С уважением,
Дудочкин

22.05.2020 09:17

Владимир Евгеньевич, добрый день!
Как обстоят дела со строительством ледовой арены?
Удалось ли пообщаться с победителем торгов ООО «Старт»?

Спасибо.

22.05.2020 10:40

Добрый день!
Да, удалось. В среду были представлены первые материалы по размещению объектов. Предполагается три отдельных здания. Ледовый дворец, Большой многофункциональный зал и фитнес-центр с бассейном. В ближайшее время будем рассматривать на градсовете. Сейчас прорабатываются технические условия. По срокам пока ничего сказать немого, зависит от многих обстоятельств.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.