Фильтр

2835. С.Г. Малютин (ООО "МЖС-Групп") опять открыл свалку в Минзаге

10.10.2018 11:21

Владимир Евгеньевич! Довожу до Вашего сведения, что свалка рядом с микрорайоном "К" опять работает на полную катушку. Ни решения суда, ни судебные приставы ничего на ООО "МЖС-Групп" не действует.
В свое время в ответе на обращении №2586. ООО "МЖС-Групп" вывоз мусора из Троицка, Вы обещали разобраться в ситуации с какими троицкими УК заключен договор на вывоз мусора из одного района города под нос жителям другого района. Подскажите, удалось собрать информацию? и если удалось, то какие меры принимает Администариция, будут ли расторгнуты договора?

30.10.2018 13:48

Добрый день!
Прошу прощения за задержку ответа.
Действительно станция сортировки возобновила работу. По информации, которую мне удалось добыть, это новое юридическое лицо с полным комплектом разрешительной документации. Я документов не видел, информация эта устная от наших сотрудников. Опять же, по этой информации, мусор там не складируется и не утилизируется, а сортируется. Потом развозится на полигоны и переработку.
В Троицке более 20 мусоровывозящих компаний. Из них три, с которыми работает жилой сектор - АтримКо, МЖС, КОМТЕХМАШ, остальные работают с торговлей.
Компаниям, работающим с МЖС, были даны рекомендации, чтобы они не вывозили мусор на сортировку в Минзаг. Периодически будем проверять.
Кроме того, думаю, что возобновится интерес и к законности размещения станции именно в этом месте.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.