Фильтр

2811. Транспортная проблема г.Троицка

02.10.2018 13:54

Владимир Евгеньевич, здравствуйте.
С наступлением осени выросла и ежедневная транспортная активность города и рядом расположенных поселков, снт и т.д., это особенно заметно в часы пик утром и вечером в будние дни. Ваши сомнения и сомнения наших горожан ежедневно связанных с транспортом в части правильно сделанного проекта въезда/выезда из нашего города на Калужское шоссе, полностью подтвердились - ГОРОД СТОИТ. Еще и вечная проблема в Микрорайоне на единственном перегруженном перекрестке пересечения всех дорог. Этот вопрос уже нельзя назвать просто задачей, это действительно ПРОБЛЕМА требующая не очередных писем нашей администрации и граждан а различные инстанции Москвы, а молниеносной организации ШТАБА (как при наступление крупной аварии, к примеру: весть город остался без воды, света, продовольствия и т.д.). Это ШТАБ на ежедневной основе должен заниматься только одним вопросом, оперативного улучшения транспортной доступности города во всех отношениях (переезды по городу, выезды на Калужское и Киевское шоссе, парковки и т.д.). По другому этот вопрос не решить, просто писать письма в различные инстанции Москвы - НЕ РАБОТАЕТ, надо в этих инстанциях жить и требовать оперативных решений. Уверен их масса от быстрых до стратегических.
Быстрыми могут быть: умные светофоры на Калужском шоссе, пропускающие в часы пик потоки из города и в город приоритетным движением. Быть может вообще убрать на 41 км поворот налево и сделать около 42 км длинный разворот в сторону Старой Москвы. Убрать левый поворот в Ватутинках при выезде из города, и пустить весь поток едет направо на разворот под эстакадой 38 км, там сделать длинный светофор с разворотом налево для едущих утром в Старую Москву. Оперативно, быть может только сделать планировку и отсыпку гравием или асфальтовой крошкой, или плиты положить для временной дороги до строительства постоянной от ИЯИ до Калужского шоссе 42 км мимо ЖК Легенда.
Далее оперативно провести работы по круговому движению на перекрестке всех дорого в Микрорайоне и убрать светофоры для авто, только пешеходные оставить. Уверен жители накидают быстро реализуемые и другие решения в дополнение к моим.
Далее начинать уже сейчас более затратные мероприятия: строить эстакады въезда/выезда их города на Калужском шоссе, строить объездную вокруг Троицка от Ботакова до 42 км.
Оставлять этот вопрос более нельзя без конкретных действий. Иначе горожанам придется проводить мероприятия самостоятельные аналогичные закрытию помоек, делать пикеты, митинги и прочие демократичные мероприятия направленные на донесения к органам власти наши транспортные ПРОБЛЕМЫ.

НАЧНИТЕ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ В СВОЕМ (НАШЕМ) ГОРОДЕ, МЫ ЖИТЕЛИ ИМЕННО ЭТОГО ЖДЕМ ОТ ВАС, МЫ В ВАС ЕЩЕ ВЕРИМ!!!

05.10.2018 14:26

Добрый день!
Спасибо за вашу активную позицию, всегда готовы к сотрудничеству.
С уважением,
Дудочкин

02.10.2018 14:51

А где мы такие голосистые и активные были, когда на слушаниях по планам развития новых территорий "зеленые" и жители пучковских коттеджных поселков зарубили строительство объездной дороги от Ботаково до 42 км. А она уже могла бы вводиться в строй.

04.10.2018 14:35

Здравствуйте.
Спасибо за предложения. Вопросами автомобильного движения мы занимаемся в ежедневном режиме. Я не соглашусь с тем, что город встал. Письмо написано днем 2 октября. Действительно во вторник (а это вообще самый трудный день с точки зрения пробок) были серьезные затруднения в движении. Связано это с ремонтом улиц Текстильщиков и Городской. В этот день я выезжал из города в 6 утра и уже стоял в пробке на Городской, а затем мониторил ситуацию через сотрудников и жителей города. Действительно было тяжело. В обычный день за месяц наблюдений ухудшилось движение только на выезд на 40км в связи с организацией нового светофорного пешеходного перехода. Причем на въезд пробка существенно меньше чем была до этого. Мы сейчас думаем как решить эту проблему. Выезд на 41км работает примерно в таком же режиме, как и до реконструкции. Что касается улциы Городской, то там вообще проблема выезда практически ушла. Есть в вечерние часы затруднение с движением от Калужского шоссе в сторону перекрестка. Эту проблему будем решать организацией кругового движения. Предложения с чертежами мы сформулировали. Мосгортранс и Департамент транспорта поддерживают эту идею. Теперь с помощью префектуры пытаемся запланировать эти работы на будущий год. Так же наши специалисты находятся в постоянном контакте с ЦОДД по корректировке режима работы светофоров, но они пока не переданы в их ведение от застройщика. Тем не менее, они в рабочем порядке реагируют на наши предложения.
Кроме всего прочего, в ближайшее время начнется реализация проекта по улучшению движения в городе. Появится выезд на 38км, что существенно разгрузит перекресток, продолжение Октябрьского проспекта в зону 42км, что разгрузит 41км, а также локальные мероприятия по улучшению пропускной способности наших дорог.
Что касается эстакад на выездах, то мы в свое время направляли предложения проектировщикам реконструкции шоссе, они их не приняли из-за нормативов и денег. Эстакаду планируется возводить на 42км. Самостоятельно сделать эстакады мы не сможем, так как дорога московская и они должны делать такие сооружения на своей дороге, ну и конечно по финансовым причинам.
К сожалению, оперативно (т.е. "завтра") все это не получится. Поэтому всем нам придется подождать немного. Тем не менее, мы продолжаем работать.
Еще раз спасибо за предложения. Если будет интересно, то можно поговорить с нашими специалистами по организации дорожного движения, я готов такую встречу организовать.
С уважением,
Дудочкин
Я понимаю, что накипело, но последний пассаж большими буквами, на мой взгляд, был излишним в контексте такого конструктивного письма, извините.

05.10.2018 13:23

Владимир Евгеньевич, добрый день.
Большое спасибо за столь развернутый ответ.
Прошу меня извинить, если в конце своего письма я Вас огорчил, это не было моей целью, я как раз хотел указать на то, что своим письмом я не хочу в очередной раз просто обругать администрацию, обвинить ее в чем-то и сказать, как это часто бывает в сообщениях на нашем форуме, что власть у нас ничего не может. Я хотел подчеркнуть, что вера не угасла и мы продолжаем Вам доверять и надеемся на скорейшее внедрение в жизнь недорогих, но столь эффективных решений значительно улучшающих транспортную проблему в нашем городе.
Про "накипело" Вы совершено правы, даже я сказал бы "уже накалилось до красна". Транспортная проблема нас окружает уже много лет, и я точно знаю, что она разрушала и еще может разрушить (к сожалению) немало семей, которые каждый день едут в Москву на работу и на учебу в пробках или сильно заблаговременно, чтобы не опоздать. А вечерами снова возвращаясь по пробкам в город домой эмоционально обсуждают и спорят, над тем надо или не надо хоть в самые дешевые спальные районы переезжать во внутрь МКАД. И если нам всем вместе не решать эту острую проблему прямо сейчас, то позже уже никакими деньгами (которых всегда не хватает) не решить вопросы строительства новых эстакад, путепроводов, переходов и прочего. Москва вдоль Калужского и Киевского шоссе будет только интенсивно расти и произведенные улучшения на этих шоссе нам не помогут очень скоро, дороги все остановятся снова.

Спасибо.
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.