Фильтр

2804. Здравствуйте,Владимир Евгеньевич.

01.10.2018 15:23

Дело в том,что мою знакомую буквально чуть не сбил на пешеходном переходе водитель маршрутки на Улице Центральной и мою маму, с внучкой на пешеходном переходе, напротив остановки Больница Ран.В обоих случаях машины нарушителей ПДД вылетели из остановленных на пешеходном переходе машин,ни знакомая,ни мамуля с внучкой несущихся на них машин не видели.Можно,что-то придумать на данных участках дороги?Если это,возможно, конечно.Светофор просто просится,хотя бы возле школы номер 5,ведь там детишек много переходят дорогу и не только.Спасибо.

15.10.2018 14:00

Добрый день!
Что касается детей, то у нас в городе еще в детском саду проводят с ними занятия, а в школы регулярно приходят сотрудники ГИБДД и проводя лекции по безопасности дорожного движения. Тем не менее, мы ежегодно предпринимаем шаги к тому, чтобы сделать пешеходные переходы более безопасными. Это установка новых знаком, дорожные неровности, мероприятия по ограничению скоростного режима. Будем работать и дальше. Это будет касаться и установки камер, светофорных объектов в городе, профилактической работы.
С уважением,
Дудочкин

03.10.2018 14:37

таксист07.Читайте правильно вопрос.Не оставленные,а остановленные.
В случае с мамулечкой,,а ее словам я верю в 100%,за рулём была курица,которая даже не притормозила и в момент движения разговаривала по телефону.

03.10.2018 15:24

таксист07.Читайте правильно вопрос.Не оставленные,а остановленные.
В случае с мамулечкой,,а ее словам я верю в 100%,за рулём была курица,которая даже не притормозила и в момент движения разговаривала по телефону.
Вы поймите, что не зависимо от того, кто за рулем курица, овца или козел, вашей маме нужно было приостановиться, внимательно посмотреть из-за "остановленной" машины на того представителя фауны за рулем и идти дальше лишь убедившись, что они её пропускают. Ну или пропустить их самой.

03.10.2018 16:20

Вы поймите, что не зависимо от того, кто за рулем курица, овца или козел, вашей маме нужно было приостановиться, внимательно посмотреть из-за "остановленной" машины на того представителя фауны за рулем и идти дальше лишь убедившись, что они её пропускают. Ну или пропустить их самой.
Это Вы поймите.Вы хотите научить переходить дорогу по пешеходному переходу?Вы серьезно?Вы не знаете как вылетают такие курицы из-за других машин?Если эта курица видит что машины остановились на пешеходном переходе,соответственно переходит дорогу пешеход,соответственно нужно хотя бы притормозить и не разговаривать зарулем по телефону.

03.10.2018 21:16

Это Вы поймите.Вы хотите научить переходить дорогу по пешеходному переходу?Вы серьезно?Вы не знаете как вылетают такие курицы из-за других машин?Если эта курица видит что машины остановились на пешеходном переходе,соответственно переходит дорогу пешеход,соответственно нужно хотя бы притормозить и не разговаривать зарулем по телефону.
Вы воспринимаете высказывания в штыки, а люди просто пытаются донести, что если курица/козел разговаривает за рулем по телефону, то скорее всего она не видит пешехода, а если поставить светофор скорее всего не увидит и его. А пешеходу не надо быть бараном и идти напролом, а нужно со своей стороны соблюдать ПДД. Курица/козел вряд ли физически пострадают, а вот пешеход-баран может.
Вы требуете (и справедливо) соблюдения водителями правил, но и пешеходы переходя через дорогу должны соблюдать эти правила.
Правильнее поставить пост ДПС и контролировать соблюдение ПДД (обоих участников движения).

04.10.2018 01:52

Таксист07.Я в штыки не воспринимаю.Но как вы думаете,женщина шла с ребенком и не смотрела по сторонам?Сколько было таких случаев,что из-за таких куриц и т.д. гибли люди.Ставьте камеры,устанавливайте лежачих полицейских.Человек переходит дорогу по пешеходному переходу,не в ненадлежащем месте и вы все равно хотите мне или кому-то доказать,что в данном случае пешеходы не правильно переходят дорогу...

04.10.2018 02:04

Борис,я говорю не про остановку возле детской поликлиники,про другую.Ваше сообщение,это как средняя температура по больнице.Вам пишут, что людей чуть не сбила машина,не потому что они не смотрят по сторонам,а потому,что такие водители не соблюдают правила ПДД и не собирают сбавлять скорость даже на зебре.Меня,кстати,месяца 2_2,5 назад также чуть не сбила машина,я переходила дорогу,возле той же остановки Ран,дошла до середины зебры и с правой стороны,не сбавляя скорость летела машина,не собирающаяся даже останавливаться.В итоге,я отошла чуть назад,чтобы она меня не сбила,за рулём также сидел молодой баран с девицами и ему всё равно,в машине орет музыка и он мило общался с ними.Причем машину чуть повело,и если бы я не отошла изначально,то я бы здесь точно не писала бы.Водители стали ему сигналить,а толку.Недавно тоже мальчишку на Октябрьском сбили.

04.10.2018 08:43

Добрый день!
Согласен, что пешеходные переходы должны быть максимально безопасны. Сейчас мы проводим работу по улучшению их освещенности. А так же подали заявку на оборудование наших пешеходных переходов дополнительными дорожными и световыми знаками.
Что касается водителей, то действительно бывают и невнимательные и просто хамящие. Поэтому надо быть очень внимательными на пешеходных переходах и лучше несколько секунд подождать.
Спасибо за вопрос.
С уважением,
Дудочкин

10.10.2018 22:20

Владимир Евгеньевич,спасибо за ответ.А дети?Ведь они могут и не ждать,просто будут перебегать дорогу..и световые огни,дорожные знаки не помогут.Лучше,если был бы лежачий полицейский.

11.10.2018 12:05

А детям надо объяснять как надо переходить дорогу. И показывать на своем примере.

11.10.2018 14:35

Таксист07.Я в штыки не воспринимаю.Но как вы думаете,женщина шла с ребенком и не смотрела по сторонам?Сколько было таких случаев,что из-за таких куриц и т.д. гибли люди.Ставьте камеры,устанавливайте лежачих полицейских.Человек переходит дорогу по пешеходному переходу,не в ненадлежащем месте и вы все равно хотите мне или кому-то доказать,что в данном случае пешеходы не правильно переходят дорогу...

Вы все таки прочитайте внимательно п. 4.5 Правил дорожного движения.
Пешеходы ступая на проезжую часть становятся полноценными участниками дорожного движения и так же как и водители транспортных средств обязаны соблюдать правила дорожного движения.
В рассказанной вами истории пешеходами нарушен п.4.5 ПДД и они могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 12.29 КоАП РФ.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.