Фильтр

2804. Здравствуйте,Владимир Евгеньевич.

01.10.2018 15:23

Дело в том,что мою знакомую буквально чуть не сбил на пешеходном переходе водитель маршрутки на Улице Центральной и мою маму, с внучкой на пешеходном переходе, напротив остановки Больница Ран.В обоих случаях машины нарушителей ПДД вылетели из остановленных на пешеходном переходе машин,ни знакомая,ни мамуля с внучкой несущихся на них машин не видели.Можно,что-то придумать на данных участках дороги?Если это,возможно, конечно.Светофор просто просится,хотя бы возле школы номер 5,ведь там детишек много переходят дорогу и не только.Спасибо.

15.10.2018 14:00

Добрый день!
Что касается детей, то у нас в городе еще в детском саду проводят с ними занятия, а в школы регулярно приходят сотрудники ГИБДД и проводя лекции по безопасности дорожного движения. Тем не менее, мы ежегодно предпринимаем шаги к тому, чтобы сделать пешеходные переходы более безопасными. Это установка новых знаком, дорожные неровности, мероприятия по ограничению скоростного режима. Будем работать и дальше. Это будет касаться и установки камер, светофорных объектов в городе, профилактической работы.
С уважением,
Дудочкин

01.10.2018 16:59

Таких случаев много, светофор не решит проблемы.
Есть 2 способа решения:
1. фантастический - пешеходам прочитать ПДД (со слов "пешеход должен убедиться в безопасности своего маневра ...")
2. реалистичный - поставить шлагбаум как на переездах ...

01.10.2018 18:10

А Владимир 123-ий верно говорит. Вот когда начинают заявлять что чуть не сбил, я больше удивляюсь как водителю удалось этого избежать. Вы вначале посмотрите как переходят дорогу, те кого чуть не сбили. Они не сбавляя шага, не поворачивая в стороны голову вылетают на пешеходник с нечеловеческой уверенностью, что их должны пропустить.
Да, водитель должен пропустить пешехода, но и пешеход должен переходить по правилам . А в правилах дор. движения написано (п.4.5) "пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость, и убедятся, что переход будет для них безопасен ..".
Уверен, что ничего подобного переходившие люди не делали.

01.10.2018 19:48

Велосипедистов тоже касается.

01.10.2018 21:23

А машины можно ставить в 3м от пешеходного перехода. Потому и пешеходы не видят машин и водители пешеходов. Так кто виноват?

02.10.2018 08:34

Я тоже не понимаю, почему до сих пор нет камер в городе. Особенно нужна камера на Октябрьском проспекте, после Кванта в сторону Академической площади, многие носятся с очень большой скоростью.

02.10.2018 09:46

А машины можно ставить в 3м от пешеходного перехода. Потому и пешеходы не видят машин и водители пешеходов. Так кто виноват?
Коллеги, опять же предлагаю внимательно прочитать ПДД п. 4.5 "...пешеходы не должны выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств".
Здесь же всё понятно. Даже если дебил оставил машину у перехода, за свою безопасность, в первую очередь, отвечаете вы сами.

02.10.2018 10:10

если человек подходит к переходу в метре двух то водитель должен уже притормаживать и дать пройти !!!
Вот из-за того что пешеходы в голове надумали свои правила дорожного движения и возникают подобные топики и аварии на переходах.
Никто вам ничего не должен, на дороге прежде всего вы отвечаете за СВОЮ безопасность и пешеходный переход не спасет вас от пьяного/отвлекшегося ... водителя (дабы не разводить спор, замечу что водитель будет виноват при аварии на пешеходном ..., но будет ли от этого легче пешеходу). И хорошо что чиновники прописали это в правилах, а то ведь раньше не было такого пункта в ПДД.
P.S. https://ok.ru/video/22494448378

02.10.2018 10:15

А машины можно ставить в 3м от пешеходного перехода. Потому и пешеходы не видят машин и водители пешеходов. Так кто виноват?
Автор вопроса имел ввиду, что на первой полосе автомобили остановились пропустить пешехода ...,
А то что Вы озвучиваете это уже нарушение остановки/стоянки и вроде есть приложение в мобильном, через которые можно отправлять подобные нарушения, порядок наведете да Вам за это еще и заплатят ...
У Ашана (Атака) такое часто, прямо к крыльцу подъезжают, не могут 5 метров дойти ...хотя там знак перехода висит.

02.10.2018 17:46

Почитав эту дискуссию, специально решил понаблюдать за общей картиной на переходе у детской поликлиники. Если честно, то картина грустная. Процентов 70 пешеходов прут через переход вообще ни на кого не обращая внимания. Люди, что вы делаете, это же проезжая часть для автомобилей, а автомобиль источник повышенной опасности. Вот тут ребята приводят цитаты из ПДД. Внимательно прочитайте их и если будете поступать, как написано в ПДД, то никаких проблем у вас не будет.
Желание налепить неровностей, светофоров, знаков ограничения, камер это желание принудить других, но самому при этом ни быть ни чем обязанным.
Просто удивительная позиция некоторых индивидуумов.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.