Фильтр

2791. ООПТ есть или уже нет ?

27.09.2018 18:44

Владимир Евгеньевич, прочитала в нашей газете от 26 сентября, что на встрече с жителями в ТЦКТ на претензию, что мусорно в леске за ДШИ, Вы ответили, что там планируется сделать дорожки и лавочки. Зачем ? От этого будет меньше мусора ? Я думаю, даже больше. Лавочек достаточно рядом на бульваре, а покрытие корней повредит экосистеме. Еще в бытность мэром Сиднева он предлагал построить там ресторан, вырубив под это много деревьев. Но голосованием жителей ( я участвовала ) предложение не прошло. После этого участку был придан статус ООПТ, т.к. там гнездятся птицы, растут лесные травы. Что, этот статус сейчас снят? Кусочек леса такой маленький, что он не сохранится, если его "осваивать". Может, просто убирать мусор ? Можно сделать одну дорожку вдоль забора ИЗМИРАН, чтобы ходить в сырую погоду, тогда будут меньше топтать лес. И он дольше будет очищать воздух для детей ДШИ и для спортсменов стадиона.

02.10.2018 20:29

Добрый день.
Действительно, решением Совета депутатов данной территории был присвоен статус оопт и даже был утвержден паспорт, в котором указано, какие работы по благоустройству можно производить. Работы по благоустройству данной территории если и будут проводится, то в соответствии с паспортом оопт. Дело в том, что там ходит достаточно большое количество людей, а в сырую погоду им приходится идти по грязи. Самая проходная тропинка вдоль забора ИЗМИРАНа вообще травмоопасна, так как там в дождливую погоду очень скользко и много мест подтопления. Если мы будем устраивать там тропинки, то это будет не твердое покрытие, а специальный материал, пропускающий влагу. Так, например в Питере, все дорожки в парках сделаны. И конечно, мы не будем делать партизанскими методами, а обязательно обсудим с жителями.
Администрация также ведет работу по дальнейшему документальному оформлению этой территории как оопт в рамках московского законодательства, в том числе занимается вопросом внесения необходимых изменений в законы города Москвы.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.