Фильтр

2757. Улица академика Черенкова

20.09.2018 19:42

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич! Хотела спросить, когда начнется строительство улицы академика Черенкова и снос гаражей? И если данная территория является городской, то почему на ней не убираются свалки мусора? Спасибо!

31.10.2018 11:57

Добрый день!
Спасибо за активное и конструктивное обсуждение в комментариях, я узнал много нового из них. По существу вопроса могу сообщить следующее. Строительство всех дорог на территории Троицка будет проводить Департамент развития новых территорий (ДРНТ). В адресной инвестиционной программе (АИП) предусмотрены финансовые средства на проведение этих работ в три этапа. Сроки конкретно не оговорены. Улица Черенкова вошла в первый этап. Проектно-сметная документация (ПСД) по ней разработана в полном объеме, получила заключение госэкспертизы и передана в ДРНТ для дальнейшей работы. Сейчас ее изучают. Надеемся, что не понадобится дополнительное проектирование, что может отнять часть времени. Далее, будет определен подрядчик и, я надеюсь, что к середине следующего года начнется строительство. Что касается гаражей и мусора, то мы сейчас идем по процедуре сноса самовольных построек, работа идет, к началу строительства все должно быть освобождено от гаражей и мусора.
Спасибо за понимание.
С уважением,
Дудочкин

02.10.2018 20:50

Добрый день1
Думаю, что в будущем году начнут и может даже построят. Деньги заложены. Проектная документация есть. Надо обновить технические условия и вперед. Что касается мусора, то будем его убирать вместе с гаражами.
С уважением,
Дудочкин

03.10.2018 10:39

Владимир Евгеньевич, спасибо за ответ! Но не могли бы Вы уточнить, когда в таком случае ориентировочно начнется уборка мусора и снос гаражей? Раз строительство дороги запланировано на 2019 г., то, вероятно, расчистка данной территории уже должна начинаться?

03.10.2018 14:41

Владимир Евгеньевич, добрый день!

Разрешите мне добавить свой вопрос в развитие данной темы.
Насколько мне известно, согласно Генплану улица Академика Черенкова и улица Дальняя будут продлены в направлении ул. Промышленная и ул. Академика Франка.
Не могли бы Вы также уточнить сроки реализации этих планов по развитию транспортной инфраструктуры в удаленные части Троицка, которые фактически отрезаны от остальной части города?

Заранее благодарю,
Александр

04.10.2018 08:38

Добрый день!
Сейчас разрабатывается проект планировки на дороги в районе 42км за ФИАНом, продолжение ул.Черенкова. По нашим сведениям до конца года должны закончить, потом рабочее проектирование (7-8 месяцев), аукцион на выбор подрядчика и строительство. Очень надеемся, что в 2020 году закончат.
С уважением,
Дудочкин

04.10.2018 09:13

Вы не ответили на мой вопрос.

04.10.2018 10:30

Владимир Евгеньевич, спасибо за ответ! Но не могли бы Вы уточнить, когда в таком случае ориентировочно начнется уборка мусора и снос гаражей? Раз строительство дороги запланировано на 2019 г., то, вероятно, расчистка данной территории уже должна начинаться?
Я надеюсь, что в этом году

04.10.2018 21:59

По проекту каким образом предусмотрено соединить 3 улицы - академика Черенкова, Солнечная и Октябрьский проспект: Т-образный перекресток? Думаю правильно было бы организовать сразу круговое движение с дополнительным въездом/выездом к магазину Ашан/Атак со стороны улицы академика Черенкова. На самих улицах предусмотреть светофоры "с кнопкой" для пешеходов.

05.10.2018 09:06

Добрый день!
Спасибо за предложение.
Такой вариант рассматривался и даже были сделаны проработки. Но проектировщики решили, что там будет светофорный объект. Мы участвовали в процессе. Схема такого кругового движения приводила к тому что дорога подходила вплотную к подъездам жилого дома Октябрьский 2 из-за нормативных радиусов. Кроме того, там целый клубок сетей.
С уважением,
Дудочкин

22.10.2018 11:15

И снова здравствуйте, Владимир Евгеньевич! С момента последнего Вашего ответа на мой вопрос прошло 2,5 недели, но мусор за это время никто и не думал начать убирать...

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.