Фильтр

2735. АВТОБУСЫ.

16.09.2018 15:41

Уважаемый Владимир Евгеньевич, пожалуйста, возьмите под свой контроль ситуацию с автобусами. С.Д.Зайцев присылает только отписки, ему это не интересно. При посадке в автобусы на конечных остановках творится бардак. Кто быстрее и сильнее, тот первый и влез. Очень неприятная ситуация. На сайте много об этом пишут, еще больше говорят и возмущаются. Вот еще один крик души с сайта:======================================================================================================================ОБЗОР ТЕМЫ: 433 АВТОБУС
Сообщение RVZh » Сегодня 08:15

Вход во все двери - очень плохое нововведение именно для наших маршрутов дальнего следования (433,398). Некоторым людям, например, пожилым, очень затруднительно ехать час стоя. Когда ты заходишь в порядке очереди, если места в автобусе закончились, у тебя есть выбор: ты можешь ехать стоя или остаться в очереди и поехать на следующем сидя. Если открываются все двери - начинается работа локтями, давка в попытке занять сидячие места. У кого больше шансов преуспеть в этом? Явно пенсионеры и пожилые люди останутся без места. Прямо возврат в девяностые! Верните цивилизованный заход в порядке очереди в одну открытую дверь! Закончились сидячие места - пусть водитель открывает все двери, и те, кто желает, едет стоя.==================================== Я, ДУМАЮ, ЧТО МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ С МОСГОРТРАНСОМ, ЧТОБЫ НА КОНЕЧНЫХ ОСТАНОВКАХ ОТКРЫВАЛИ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ ДВЕРЬ И НЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ ПАССАЖИРОВ НА НЕДОСТОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

20.09.2018 15:00

Добрый день!
Все замечания и предложения наших жителей мы направили в Мосгортранс, созванивались с ними по этому поводу. У них есть инструкция и нарушать ее они не будут. Правила начали действовать по всей Москве. Видимо не учли наши особенности. Тем не менее, будем продолжать с ними переговоры с целью улучшения качества обслуживания на начальных остановках.
Кроме того, сообщаю следующее, с 2014 года в Москве в тестовом режиме на отдельных маршрутах стала вводиться бестурникетная система входа в наземный общественный транспорт. Такой порядок предусмотрен п. 4.3 Правил пользования наземным городским транспортом общего пользования, утвержденным Постановлением Правительства города Москвы. Как разъяснили в ГУП «Мосгортранс» практика использования турникетов показала, что они эффективны в борьбе с «безбилетниками», но значительно увеличивают время посадки пассажиров. Данное обстоятельство снизило среднюю скорость движения и эффективность использования подвижного состава по выделенным полосам. Стало трудно придерживаться расписания. Решение об отказе от турникетной системы было принято руководством города Москвы на основании всестороннего анализа работы наземного городского пассажирского транспорта.
В ближайшее время для удобства пассажиров автобусы должны быть оборудованы дополнительными валидаторами. Администрация городского округа направила письмо руководству ГУП «Мосгортранс» с просьбой оперативно решить этот вопрос на Троицких маршрутах.
Спасибо за обращение.
С уважением,
Дудочкин

16.09.2018 17:38

Поддерживаю обращение.

17.09.2018 11:50

Поддерживаю обращение

17.09.2018 14:22

А что элементарная порядочность у людей закончилась. Раньше входили во все двери и как то принято было, что уступали места пожилым людям, мамашкам с детьми да и просто женщинам.

17.09.2018 19:50

Поддерживаю обращение
А что элементарная порядочность у людей закончилась. Раньше входили во все двери и как то принято было, что уступали места пожилым людям, мамашкам с детьми да и просто женщинам.

17.09.2018 19:53

УВАЖАЕМЫЙ "таксист", Вы, наверное, давно не ездили в общественном транспорте. Попробуйте, Вам "понравится".

18.09.2018 11:09

Администрация эту проблему решить не сможет,так как она не компентентна в этом решение.АДМИНИСТРАЦИИ и
Мэр г.Троицка сылаются на постановление Москвы,что это её указание,чтобы открывать все двери,но для Троицка
это не приемлемо.И бардака ,кто сильней и быстрей будет продолжаться.по этому надо обращаться к Собянину,и
мне кажется вопрос будет решен положительно.
Теперь таксист мне надо было посетить больницу в Москве,я человек пожилой в годах,
занял очередь, и когда окрыли все двери молодёж ринулась на штурм, и мне и не только
но и другим пожилым людям место исстественно не оказалось.Удалось сесть только
на третий автобус.

18.09.2018 17:53

Администрация эту проблему решить не сможет,так как она не компентентна в этом решение.АДМИНИСТРАЦИИ и
Мэр г.Троицка сылаются на постановление Москвы,что это её указание,чтобы открывать все двери,но для Троицка
это не приемлемо.И бардака ,кто сильней и быстрей будет продолжаться.по этому надо обращаться к Собянину,и
мне кажется вопрос будет решен положительно.
Теперь таксист мне надо было посетить больницу в Москве,я человек пожилой в годах,
занял очередь, и когда окрыли все двери молодёж ринулась на штурм, и мне и не только
но и другим пожилым людям место исстественно не оказалось.Удалось сесть только
на третий автобус.
Если Вы пожилой человек, что мешает попросить уступить место. Это реально работает. Наша молодежь не совсем потеряна. Не бойтесь с ними общаться.
В каждом автобусе впереди есть места для инвалидов, пожилых людей и пассажиров с детьми.

18.09.2018 17:55

УВАЖАЕМЫЙ "таксист", Вы, наверное, давно не ездили в общественном транспорте. Попробуйте, Вам "понравится".
Будете смеяться, но я общественным транспортом пользуюсь и довольно часто и прекрасно помню как в недалеком прошлом ездили до Т Стана по 2 - 2,5 часа и радовались жизни, а сейчас просто беда.

19.09.2018 10:05

Не вижу вообще проблемы в том, что убрали эти турникеты. Их отсутствие дает возможность человеку проявить свою воспитанность и великодушно уступить место, в том случае если влез первым. А вот если я отстоял в этой идиотской очереди на посадку, то уж извиняйте. Здесь даже просить кого то уступить место неловко, тебе скажут, что хочешь сидеть, так жди следующий автобус.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.