Фильтр

2706. Сумашедшие заторы в районе Мкр К

11.09.2018 13:38

Владимир Евгеньевич, доброго дня!
Прошу обратить внимание на бардак на дороге в сторону Минзаг с Калужского шоссе, вдоль Мкр К. Дело в том, что сейчас там активно ведутся работы по обустройству тротуаров и проезжей части в связи с чем большая часть дороги превращена в однополосное движение. одна полоса для обоих направлений! Мало того, арендаторы земель напротив Мкр К в этот трудный для проезда период вдруг решили вывозить свои негабариты, "лего" из домов. Они там не вмещаются!!! запретите им это делать пока идёт ремонт. Иначе там образуются заторы от шоссе до самого Минзага. люди утром выехать не могут на работу. в обе стороны происходят такие заторы, что приходится стоять по одному два часа! эти махины раскорячиваются там и не могут вписаться! там ужас что творится! Повлияйте пожалуйста на ситуацию! Спасибо!

13.09.2018 13:09

Добрый день!
Действительно идет реконструкция, делают тротуар, поэтому надо будет немного потерпеть. Обещают сделать быстро. Что касается негабаритных грузов, то мы направим письмо в ГИБДД с просьбой контролировать эту дорогу и исполнения знаков.
Пока это все, что возможно сделать в данной ситуации.

С уважением,
Дудочкин

11.09.2018 22:44

Этот бардак будет до тех пор, пока не наведут порядок со всей промзоной на 42км. Я понимаю, что Владимир Евгеньевич не может запретить предпринимателям из промзоны. Им же префектура разрешила, Росреестр разрешил, ДПиООС и др. без претензий. Хотя нарушений очень много.
Тем более этот бардак территориально в Краснопахорском поселении.
Знак висит 3.12 "Ограничение массы на ось" 6 тонн - тоже никто не проверяет.
А ведь в Минзаге тоже люди живут. Им куда деваться в случае ЧП? Объезда нет. Куда смотрит администрация Краснопахорского поселения?

12.09.2018 14:49

Константин, потерпи маленько. По многочисленным просьбам жителей пос. Минзаг для них делают тротуар вдоль дороги. До октября должны закончить.
А вот как повлиять на ситуацию с негабаритом, да еще Мэр Троицка может, я не знаю. Определи в их действиях конкретный состав правонарушения, тогда будет понятно хотя бы в какую инстанцию обращаться.
P.S. Эта дорога к Троицку ни какого отношения не имеет.

13.09.2018 09:24

Константин, потерпи маленько. По многочисленным просьбам жителей пос. Минзаг для них делают тротуар вдоль дороги. До октября должны закончить.
А вот как повлиять на ситуацию с негабаритом, да еще Мэр Троицка может, я не знаю. Определи в их действиях конкретный состав правонарушения, тогда будет понятно хотя бы в какую инстанцию обращаться.
P.S. Эта дорога к Троицку ни какого отношения не имеет.
Тротуар для пешеходов это очень хорошо. Но как это поможет против заторов? Негабарит все равно не помещается на этой дороге, и не будет помещаться.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.