Фильтр

2699. Почему собственники платят за найм?

07.09.2018 23:40

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич.

Уже больше года приватизировали квартиру (в марте 2017 года). Только в этом месяце обратили внимание на то, что в квитанции за оплату квартиры мы платим за услугу "Найм". Когда я пошла в ЖЭК мне сказали, что это наша ошибка и мы должны были принести документ о приватизации. Что якобы нам об этом говорили, когда мы получали выписку из ДК, но предупреждения не было. Написала заявление в ЖЭКе о перерасчете. В ЖЭКе сказали, что деньги не вернут, так как они ушли на счет отдела по найму. Теперь хотела бы узнать возможен ли возврат денег за эти 16 месяцев? Сумма вроде не большая, но существенная для молодой семьи.

Такая же история была у меня по поводу платежек за КАПремонт, они нам просто не приходили, пока я не сходила в администрацию, где мне опять же сказали, что мы должны были принести документ о приватизации. Пришлось платить долг в размере 5500 тыс., за тот период, что не приходили квитанции.
Хотелось бы спросить, почему органы управления не могут контактировать друг с другом в передачи данных о жильцах?


С уважением, Анна

13.09.2018 13:56

Добрый день!
По Вашему вопросу могу сообщить следующее. В администрации готовится договор на приватизацию и передается заявителю. Причем проводится подробный инструктаж, что надо сделать. Право собственности возникает с момента регистрации в Росреестре. Причем собственники приносят выписку в администрацию и другие органы, в том числе и в ЖЭК. Вы, видимо, этого не сделали.
В налоговую инспекцию эти данные приходят автоматически, к нам и в ЖЭК такие сведения не поступают.
Что касается Вашего случая, то Вам надо обратиться в управление муниципального имущества (рук. Василенко Кирилл Юрьевич), телефон 8-495-851-06-03. Проверят все даты и вернут Вам деньги.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.