Фильтр

2659. Про до свободный доступ в изумрудный город

28.08.2018 10:35

Пару месяцев назад я уточнял у вас почему нету свободного проезда по улицам "изумрудного города"... Вы обосновали это тем что земли Изумрудного в аренде у Юр лица... и вот сегодня оказывается.. город за бюджетный счет собирается там благоустраивать "чужие территории"... строить площадки и делать озеленение...Если там общегородские территории.. и вы там за общий счет делаете благоустройство то почему тогда там нету свободного проезда всем жителям города чтобы приехать там погулять или поиграть на площадке?? может стоить Увязать эти 2 вопроса... свободный доступ открыть .. и тогда уже вкладывать туда наши деньги... а то странно выглядит ... сдали землю в аренду... и теперь за наш счет там наводите порядок и подымаете ее цену.. Если закрылись люди от всех, то пускай сами окучивают свои территории за собственный счет .. а Деньги надо вкладывать ( благоустраивать) в общегородские территории.

06.10.2018 11:14

Добрый день!
Извините за задержку ответа.
В отношении этого земельного участка достигнуто соглашение с конкурсным управляющим застройщика - банкрота, а также с Департаментом городского имущества города Москвы о прекращении договора аренды и о благоустройстве территории (детская и спортивная площадка). Площадки доступны для пользования всеми жителями Троицка. Кроме этого, администрацией проводится работа по выводу из конкурсной массы банкрота всех объектов инфраструктуры микрорайона и оформлению на них права муниципальной собственности (дорог и объектов коммунальной инфраструктуры). Что касается шлагбаума - он вместе со зданием проходной находится в частной собственности, расположен на самостоятельном земельном участке и в настоящее время отсутствуют основания для его демонтажа. Хочу сказать, что администрация стремится создать благоприятные условия для жизни всех тройчан, и пытается равным образом и с равными затратами благоустраивать все районы.
С уважением,
Дудочкин

12.09.2018 09:50

Сдается мне, что гражданина Vlsdsel просто душит зависть.
Хотите проезжать на территорию, так обратитесь в УК ЖК "Изумрудный" платите ежемесячно по 3-4 тыс за содержание охраны и шлагбаумов и вам дадут возможность проезжать на территорию. Лишний спонсор жителям ЖК не помешает.

13.09.2018 17:53

Ситуация проста . Эта площадка самый дорогой объект (из дет. площадок) .за последние пару лет. который закупает город .( да кстати цены на готовые конструкции в смете завышены на 30-50% от рыночных- этот факт относится ко всем детским площадкам которые заказал город за 17-18 годы).. И конечно важно чтобы этот объект был общедоступен ...
Ранее летом, когда Владимир Евгеньевич отвечал на вопрос о свободном доступе к этой территории, он разъяснил что там нет городских территорий .. все земли за забором сданы в аренду Юр лицу... и они там хозяева...
Сейчас оказалось что участок на котором хотят инвестировать 6 млн руб уже свободен от обременений (аренды) ... и мне как жителю хочется свободно посещать данную площадку...
По поводу зависти-- еще раз - если люди хотят жить закрыто , не вопрос... сами пускай обслуживают и строят себе площадки.(так живут все СНТ и коттеджные поселки вокруг и Никому же не приходит в голову светлая мысль за городской счет построить площадку например в "КП Ильичевка" )..и нет никакой зависти ... а площадку за 6 млн можно поставить в общедоступном месте например на текстильщиков -2-4...
по Аналогии Изумрудного можно закрыть любую улицу Троицка... например центральную... и жители аргументы найдут ... только я думаю это не совсем законно
Доступ к городскому объекту отдыха должен быть свободным во всех смыслах и пешком и на машине... ( и немаловажно равным для каждого жителя)

17.09.2018 16:17

Vlsdse, у Вас не правильное понятие о закрытой территории. В Изумрудном территория не закрыта, а только ограничен проезд автомобилей. Это же Вы можете сделать в своем дворе, поставив шлагбаум. Только соберите собрание и большинством голосов определитесь, что жители вашего дома хотят заплатить деньги за установку и потом будут платить ежемесячно за обслуживание.
За сервис нужно платить.

18.09.2018 23:39

BORIS, речь идет о перекрытии 5 улиц.. и подъезда к городскому объекту инфраструктуры...по Вашему мнению возможно перекрыть например Октябрьский проспект с 15 по 31 дом....поставив 2 шлагбаума .. ( я думаю для 3 тыс людей живущих там людей это не проблема) ... а остальных пустить в объезд по калужскому шоссе, или в пешее путешествие... я думаю что, ни в изумрудном ни на октябрьском такого делать нельзя

19.09.2018 09:50

BORIS, речь идет о перекрытии 5 улиц.. и подъезда к городскому объекту инфраструктуры...по Вашему мнению возможно перекрыть например Октябрьский проспект с 15 по 31 дом....поставив 2 шлагбаума .. ( я думаю для 3 тыс людей живущих там людей это не проблема) ... а остальных пустить в объезд по калужскому шоссе, или в пешее путешествие... я думаю что, ни в изумрудном ни на октябрьском такого делать нельзя
Считаю не удачным сравнение Октябрьского пр. с территорией жилого комплекса. У вас воспаленная фантазия.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.