Фильтр

262. Вопрос по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли на территории города Троицка

11.07.2017 19:31

Уважаемый Владимир Евгеньевич! Хотелось бы Вам задать вопрос, сколько можно терпеть несанкционированную торговлю на территории нашего города. А именно хотелось сообщить о несанкционированной торговли некой Яламовой Леси Ивановны которая создает не только угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, пожарной и дорожной безопасности., но еще и прикрывается своей вседозволенностью от Вашего имени. В местах её хаотически созданных торговых точек и палаток процветает антисанитария, велика вероятность приобретения некачественной продукции, возникновения проблем со здоровьем, обмана.
К примеру на несанкционированной торговой точке по адресу: г.Троицк, Микрорайон "В", д. 49 А, вытоптан весь газон, отходы от гнилостных фруктов валяются за палаткой которая неизвестным образом появляется каждое утро. На требование документов на продукцию продавец нелегал отвечает,что ели что, заплатим штраф и на этом все.
Администрация и участковый закрывают на это глаза, хотя несанкционированная торговля — негативное социальное явление, несущее немалый вред жителям города.
Первое, что бросается в глаза — внешний вид, который навязывает городу несанкционированная торговля со стороны якобы индивидуального предпринимателя Яламовой Леси Ивановны, поскольку она ведется с использованием подручных средств — коробок, деревянных ящиков, которые, как правило, добываются из мусорных контейнеров, складных столов, торговля ведется прямо с земли.
Подобная торговля опасна для здоровья и даже жизни покупателей, так как ведется без соблюдения даже элементарных санитарных норм. Документов, подтверждающих безопасность продуктов питания у продавцов нет,как и разрешения на работу, как и санитарных книжек, подтверждающих их здоровье.
Вторая несанкционированная торговля со стороны якобы индивидуального предпринимателя Яламовой Леси Ивановны происходит по адресу:г.Троицк, Микрорайон "В", д. 4. Товар, а именно фрукты которые стоят вдоль пешеходной зоны по выше указанному адресу, каждый вечер загружаются в автомобиль"газель" гос номер о363ус 197 регион, которая используется как склад для хранения продаваемой продукции.То есть на территории парковки автомобилей жителей района, предпринимателем Яламовой Л.И. организован несанкционированный овощной склад , так сказать под носом участковых и Администрации города .
Тем самым в данном районе нашего города по адресам: Микрорайон "В", д. 49 А, Микрорайон "В", д. 4. происходит незаконная уличная торговля, при котором овощи и фрукты закупаются на оптовых базах, а затем перепродаются прямо на тротуарах и обочинах без всяких норм санитарии.
Данная несанкционированная торговля нарушает порядка 10 федеральных, региональных законов:
· Статья 11.13 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».
· Статья 14.1. КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)»
· Налоговый кодекс РФ, ст. 45: уклонение от уплаты налогов
· Миграционное законодательство: так как значительная часть лиц, занимающихся несанкционированной торговлей, являются лицами без гражданства РФ.
· Трудовой кодекс РФ, ст. 214: отсутствие обязательных медицинских осмотров
· Указ президента РФ от 29.01.1992г. № 65 «О свободе торговли»: о недопущении торговли в неустановленных местах
· Закон РФ № 4979-1 «О ветеринарии»: о запрете реализации продукции животного происхождения, не подвергнутой в установленном порядке ветеринарно-санитарной экспертизе.
· ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», ст. 3, 20, 23: отсутствие документов, подтверждающих происхождение и безопасность продукции, заключений государственной ветеринарной службы; продавцы не проходят обязательные медицинские осмотры и гигиеническое обучение, не имеют медицинских книжек.
· Санитарно-эпидемиологические правила: нарушение правил хранения, товарного соседства, реализации продукции, санитарных норм, общих требований к организации предприятий торговли.

Прошу разобраться по данному вопиющиму факту незаконной уличной торговли, человека который не только позорит наш город, превращая его в китайский рынок,но и нарушает федеральный и региональные законы, прикрываясь свою безнаказанность якобы лояльностью Администрации и контролирующих органов. Данное Обращение, также будет направленно в Роспотребнадзор (СЭС), ФНС и органы полиции. Также данное Обращение будет размещено на сайте Правительства Москвы.

13.07.2017 11:49

Правильно ваше замечание. Солидарна с Вами. Хочу добавить про палатки у до а В40 в микрорайоне и на клне ной остановке там же, с приготовлением в антисанитарных условиях сендвичей. Вытяжка отрявляет воздух в местах большого скопления людей. Пока ждешь автобус, травишься выхлопняком. К почте в В40 не подойти, не заткнув нос. Работают там явно не местные жители, а азиаты. Уберите, пожалуйста эти торговые точки. Пятерочка рядом, торгует долго и качественным товаром. Зачем городу эти торговые точки?
asd

13.07.2017 19:01

А мы живём на нижних этажах открыть окна не возможно и за запаха. Ларек стоит в трёх метрах от окон. Владимир Евгеньевич а если бы вам поставили ларек под окном с шаурмой на расстояние трёх метрах как вы бы реогировали на это????

19.07.2017 16:53

Добрый день!
Администрация провела работу по проверке фактов, изложенных в Вашем письме. а также с предпринимателем, осуществляющем торговлю.
В настоящее время торговая деятельность в нестационарных объектах у домов В-49 и В-4 не ведется.
Спасибо Вам за информацию. Если возникнут подобные случаи, были бы признательны Вам, если Вы нас об этом проинформируете.
Еще раз спасибо.
С уважением,
Дудочкин

20.07.2017 01:20

Владимир Евгеньевич! Огромное Вам спасибо, за быстрое и справедливое решение. С Вами и нашей помощью город будет только процветать на благо жителей. Очень понравилось Ваше выступление на конференции партии Единая Россия.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.