Фильтр

2600. Книжный магазин

11.08.2018 15:46

Скажите пожалуйста, возможно ли было бы на месте бывшего книжного магазина на Сиреневом бульваре открыть какое-нибудь городское кафе, которого так не хватает в центре города? Просто попить кофе и съесть пирожок гуляя с ребёнком, УВЫ негде! А территория возле данного здания так и располагает к тому, чтобы поставить пару столиков на улице и тем самым создать привлекательное место для проведения досуга жителям города. При всё уважении к книгам, кафе было бы нужнее и актуальнее в данном месте, особенно в дни проведения массовых мероприятий, таких как: День города, масленица, 9 мая и другие... . Администрация в свою очередь, могла бы провести переговоры с сетевыми брэндами на предмет создания в здании бывшего книжного магазина одного из популярных кафе на территории нашего города.

13.08.2018 11:33

Добрый день.
Спасибо за очень хорошее предложение. Мы давно об этом мечтаем тоже.
Здание книжного магазина является федеральной собственностью и находится на балансе ТРИНИТИ. Год назад они провели торги на право аренды этого здания с целью его использования для книготорговли. Компания, которая выиграла этот конкурс планировала организовать книжный магазин и кафе. Но что-то не пошло. Поэтому ТРИНИТИ сейчас готовит новые документы на конкурс на 5 лет с такими же целями использования. Очень будем надеяться, что придет серьезная компания, организует там книжный магазин и кафе.
Еще раз спасибо.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.