Фильтр

2599. СКАМЕЙКИ НА АКАДЕМИЧЕСКОЙ.

11.08.2018 11:24

Владимир Евгеньевич, здравствуйте. Случайно обратила внимание на скамейки на Академической площади. Их там два вида. Первые - высокие, с удобным доступом для уборки под ними. Вторые - представляют собой что-то типа металлического ящика, на котором закреплены планки ( рейки) для сидения. Поскольку между планками есть какое-то расстояние (2-3 см.), туда, вниз, под скамейку попадает всякий мусор. И он там скапливается, т.к. свободного доступа под скамейку нет, мусор там скапливается и не убирается! А если, сидящий на такой скамье человек уронит в щель между планками что-то маленькое (телефон, ключи. деньги и т.д) ? Как достать? Ломать скамейку? Отрывать планки?

21.08.2018 15:09

Добрый день!
Извините за задержку с ответом. Я видел, что отдел архитектуры свой ответ уже дал.
Хотел бы дополнить, что нередко эстетичность противоречит практичности (не здравому смыслу, а именно практичности). Пытались сделать покрасивей, но с практикой это, к сожалению, не состыковалось.
Думаю, что мы посоветуемся и может быть попробуем закрыть днище фанерой или другим материалом, чтобы туда не проваливался мусор и личные вещи.
Кстати, у нас в жизни встречается много различных дырок куда может что-нибудь упасть, например, щель при входе в лифт (ключи даже телефоны туда улетают), ливневые решётки тоже порой становятся ловушками и много других примеров.
Спасибо большое за Ваше замечание.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.