Фильтр

2586. ООО "МЖС-Групп" вывоз мусора из Троицка

08.08.2018 11:20

Владимир Евгеньевич, здравствуйте!
Как Вы знаете Троицкий суд в июле вынес решения по закрытию свалки в Минзаге, которую устроила ООО "МЖС-Групп" в лице Малютина. К сожалению, она работает до сих пор. Это свалка отравляет жизнь как жителям микрорайона "К", так и окрестным поселкам и деревням. Я знаю, что это не Ваша зона ответственности, но МЖС-Групп вывозит мусор из города Троицка. Получается они собирают мусор по Троицку, а потом везут его жителям другого района. Чудеса!
Если троицкие площадки с раздельным сбором мусора, тоже принадлежат ООО "МЖС-Групп", то прошу Вас (и жителей Троицка) не питать иллюзий, что они поступают экологично. Глубина "переработки" раздельно собранного жителями Троицка мусора 15-25%, они просто
ВСЕ вываливают в кучу, накидывают погрузчиком на конвейер, немного сортируют (адские условия работы, без защиты, жуткая вонь), а остальное просто перемалывают в труху и вывозят на полигоны. А после решения суда, ООО "МЖС-Групп" стала вывозить всю эту отработку по окрестным полям. Думаю, Вы слышали, об этих "вывалах" мусора по Краснопахорскому поселению. Да, недавно у них еще и ртуть нашли, МЧС, МВД приезжали итд. Вот такой подрядчик у городских УК по вывозу мусора.

Можете Вы инициализировать какой то процесс, чтобы с грубым нарушитель закона в лице ООО "МЖС-Групп" были расторгнуты договора на вывоз мусора из Троицка. Как то повлиять на управляющие компании?

08.08.2018 15:49

Добрый день!
Спасибо за информацию. Буду разбираться.
Ситуация абсурдная. Согласен.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.