Фильтр

2576. Работа уборочной техники по ночам

05.08.2018 15:58

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
Обращаюсь к Вам с вопросом по поводу уборки улиц спецтехникой по ночам. В начале лета задавала этот вопрос Валькову, но он ответил, что есть график работ, который строго соблюдается с помощью системы ГЛОНАСС.
Сегодня, 5 августа, в 3 часа 30 минут (!!!) выехала на уборку знаменитая машина, от которой грохота больше, чем от пролетающего самолета. Проснулась вся семья. Вы представляете шум от нее, если она еле ползет около дома? Почему вся техника проезжает мимо дома 3Б по Октябрьскому проспекту? У нас что здесь, промзона, если машины базируются и заливаются водой в гаражах детской поликлиники? Кто вообще это разрешил?
Почему у нас в городе не соблюдается закон о тишине в ночное время? Почему вся техника работает в основном по ночам? Любимое время работы для минитехники - это после 12 часов ночи, причем шума от нее тоже немало.
Можно ли узнать правду о графиках уборки улиц города, периодичности уборки и ответственных за ее проведение.
И вообще целесообразно ли выпускать пылеуборочную (!) дорогую технику на уборку, когда, например, идет дождь, стоят огромные лужи, лежит снег? Поливочная техника не выполняет своих функций : какой эффект от полива узкой части дороги, если по идее нужно поливать газоны, которые превратились в выжженные острова.

10.08.2018 15:06

Добрый день!

Комплексное содержание объектов дорожного хозяйства и объектов благоустройства в границах территории г.о. Троицк осуществляет МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» в строгом соответствии с утверждённым регламентом и факсограммами, которые направляет ДЖКХиБ г. Москвы.
Выполнение вышеуказанных работ контролируется через спутниковую систему ГЛОНАСС и фиксируется автоматизированной системой управления объединённой диспетчерской службы ДЖКХиБ г. Москвы.
МБУ «ДХБ» в ежедневном режиме выполняет подметание и промывку объектов дорожного хозяйства г.о. Троицк;
Холостой проход техники МБУ «ДХБ» возможен только из-за наличия тупиковых улиц или неправильно припаркованного личного автотранспорта;
В вечернее время сотрудники МБУ «ДХБ» осуществляют контрольный проезд с частичной уборкой загрязнённых участков объектов дорожного хозяйства, где не было возможности провести плановую уборку в утреннее время;
Техника МБУ «ДХБ» может осуществлять проход по объектам дорожного хозяйства с целью сбора мусорных мешков наполняемых в течение дня;
За невыполнение регламентных работ к сотрудникам МБУ «ДХБ» применяются дисциплинарные и материальные взыскания. Но я постараюсь сделать все возможное, чтобы уборочная техника не работала в ночное время.
С уважением, Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.