Фильтр

2531. Контейнеры для мусора. Нагорная 5

26.07.2018 11:17

Добрый день Владимир Евгеньевич! Жители дома Нагорная 5 просят вернуть мусорные контейнеры (ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО). Ранее была просьба в адрес ООО Агенство "ТАЛИОН" убрать гору мусора, а не контейнеры для сбора мусора, напротив, убедительно просим Вас помочь, чтобы нам вернули убранные контейнеры. Существовало 2 площадки и разом их не стало. Просим Вас посодействовать в данном вопросе, достаточно одной площадки и несколько контейнеров, к примеру которые были для раздельного сбора мусора, там не было свалки. Забита мусором была площадка, оборудованная крышей (навесом).
В связи с тем, что контейнеры не установлены на данный момент, придомовая территория обрастает бытовыми отходами, граждане, а также арендаторы нежилых помещений, складируют мусор вокруг всего дома, что является нарушением санитарных норм. При обращении в ООО Агенство "ТАЛИОН" с просьбой установить(вернуть) контейнер(контейнеры), был получен следующий ответ :

" УК Талион 23.07.2018 17:26
Добрый вечер!
Если у Вас появился крупногабаритный мусор поставьте его к мусоросборной камере, а далее мы его убираем так, как это делается во всех многоквартирных домах! "

Первый результат прилагается на фото, далее будет только хуже... Причем свалка мусора образуется в основном возле подъезда №4. Далее вокруг мусора появятся осы, крысы и т.п. !И СОВСЕМ рядом расположена ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА!...
При таком варианте, Нагорная 5 превратится в одну общую мусорку.
Заявление на установку контейнеров подано в ООО Агенство "ТАЛИОН" 25.07.2018
Просим Вас взять на контроль решение данной проблемы, мусорные контейнеры Нам нужны!
Вложения
нагорная 5 3.jpg
нагорная 5 3.jpg (6.59 MiB) Нет просмотров
нагорная 5 2.jpg
нагорная 5 2.jpg (6.65 MiB) Нет просмотров
нагорная 5 1.jpg
нагорная 5 1.jpg (6.3 MiB) Нет просмотров

06.08.2018 09:58

Добрый день!
УК Талион отказалась вывозить мусор с площадки, где были расположены мусорные контейнеры. Все договоры на вывоз мусора как с жителями так и с пользователями нежилых помещений заключены с УК Талион. Они обязаны договоры исполнять. Если у жителей дома есть желание организовать контейнерную площадку, то вы можете подобрать место в границах вашего земельного участка, а мы поможем вам с ее установкой.
Что касается навалов мусора у подъездов, то вы можете об этом заявит в административно-техническую инспекцию, они имеют право за это наказывать.
Спасибо!
С уважением,
Дудочкин

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.