Фильтр

2465. Благоустройство важнее всяких правил?

03.07.2018 21:23

Добрейшего времени суток Владимир Евгеньевич! Пишу вам от того, что накипело уже очень сильно, постараюсь объяснить суть проблемы в вкратце. Два года назад во дворах домов Центральная 10 и Спортивная 3 была установлена новая детская площадка, большая, со спортивным комплексом - тренажерами, столами для настольного тенниса. Хорошая такая игровая площадка, лучшая на районе! Всё бы отлично, да вот получилось как всегда нелепо. Пускай бы, там и гуляли мамочки, и подростки в настольный теннис играли, какое-то время так и было в принципе, и было достаточно тихо и терпимо, но в последнее время всё постепенно начало меняться, возможно это каникулы. Как вы понимаете, далеко не все дети в нашей стране воспитанные и соблюдающие правила. На площадке стало происходить нечто, чему место на самом-то деле в кабаке. Мат, крики, потасовки, сигареты, выпивка, портативная колоночка с музыкой, дети от 12 до 16 лет, группы по 20-30 человек, агрессивные, шумные, дерзкие и страха перед глазами не видящие. И что наиболее удивительно, если подойти и попытаться образумить, то при разговоре больше хамят девочки, а не мальчики. У моей матери начался нервный тик и срыв на фоне периодически пролетающего мимо окна мячика и пары замененных ей стекол. И ко всему прочему, вы понимаете, сейчас лето, окна дома открыты, до 2-3 ночи гвалт стабильно с редкими пропусками через день. Решили сегодня позвонить в полицию - слушают проблему, отвечают - свободных нарядов нет, все где-то на вызовах, вышлем машину как появится, спустя 60 минут ни одного полицейского из окна замечено не было. Мамочки с детьми не площадку не заходят пока там происходит вакханалия молодого поколения. Вопросов получается сразу несколько:

1. Что делать с молодежью?
2. Что делать с их родителями?
3. Как решить проблему спокойного отдыха после работы?

И ко всему прочему, если просто открыть Яндекс, и задать простой запрос - "регламент размещения детских площадок" то из первых же ссылок мы узнаем, что согласно снипу в г. Москве:

4 .1 2.2 Детские площадки предназначены для игр и активного отдыха детей разных возрастов: дошкольного (до 3 лет), дошкольного (до 7 лет), младшего и среднего школьного возраста (7 -1 2 лет ). Площадки могут быть организованы в виде отдельных площадок для разных возрастных групп или как комплексные игровые площадки с зонированием по возрастным интересам. Для детей и подростков ( 12-1 6 лет ) рекомендуется организация спортивно-игровых комплексов (микро - скалодромы , велодромы и т.п.) и оборудование специальных мест для катания на самокатах, роликовых досках и коньках.
Q
4.12.3 Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста следует принимать не менее 10 м , младшего и среднего школьного возраста - не менее 20 м , комплексных игровых площадок - не менее 40 м , спортивно-игровых комплексов - не менее 100 м . Детские площадки для дошкольного и дошкольного возраста следует размещать на участке жилой застройки, площадки для младшего и среднего школьного возраста , комплексные игровые комплексы рекомендуется размещать на озелененных территориях группы или микрорайона, спортивно-игровые комплексы и места для катания - в парках жилого района. Детские площадки на участках детских садов, садов-яслей и школ следует проектировать согласно МГСН 4.06 , МГСН 4.07 .

и тут же ещё появляются вопросы:
4. Является ли эта игровая площадка комплексной, т.к. на ней находятся столы для настольного тенниса, а так же тренажеры для уличной гимнастики?
5. Нарушает ли размещение данной детской площадки снипы?
6. Как в 9.5 метрах от торца жилого дома могла появиться такая площадка?
7. Возможно я абсолютно не прав, и есть другие нормы для размещения такого объекта?

Владимир Евгеньевич, пожалуйста, помогите! Просто крик души! Дома телевизор не слышно, как они орут!

23.07.2018 15:49

Добрый день.
Извините за поздний ответ. Переданная Вами информация была оперативно доведена до руководства межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Троицкий» города Москвы на рабочем совещании для организации профилактической работы в указанном месте. Решение данного вопроса взято на контроль ответственными сотрудниками администрации.
Одновременно сообщаю, что при обнаружении фактов нарушения общественного порядка необходимо незамедлительно сообщать о них в органы внутренних дел по телефонам: 8-495-851-00-02 или 112 для оперативного реагирования. Действие или бездействие сотрудников полиции обжалуется руководству полиции или в органы прокуратуры.

Детская игровая площадка вблизи многоквартирных домов по ул. Спортивной 3 и ул. Центральной 10 была отремонтирована по просьбе жителей, в границах существующей ранее детской игровой площадки.
Расстояние от границ указанной площадки до стен окрестных многоквартирных домов составляет не менее 10 метров. Игровые формы, тренажёры и теннисные столы установлены на расстоянии не менее 13-17 метров от стен окрестных многоквартирных домов.
В связи с тем, что указанная площадка предусмотрена для детей дошкольного возраста, нормы по удалённости (10 метров) от многоквартирных домов при её устройстве нарушены не были.

С уважением,
Дудочкин

05.07.2018 12:42

ВСЕ!!! НЕ ГОРОД А КАРЦЕР ПРЯМ !!! УЖАС И ГРЯЗЬ ШУМ И БАНДИТЫ (кстати - наши дети !!!! не????)
валим ребята из этого города

05.07.2018 16:04

Сдается мне не все жители города способны воспринимать благие дела по благоустройству города. Из слов автора следует, что нужно снести все детские и спортивные площадки в Троицке и тогда для него наступит райская тишина. А дети пусть в оврагах кувыркаются, в грязи, подальше от его дома.
1. Что делать с молодежью?
2. Что делать с их родителями?
3. Как решить проблему спокойного отдыха после работы?
Да выслать всех неугодных из города за 101 км. или у автора есть конкретные предложения?

05.07.2018 16:10

Знакомая проблема....

Администрация решает такие задачи. Но всё это очень временно. Официальное обращение - неделю, 1.5 более или менее тихо. Потом по новой.
Полиция - ссылается на то, что закон о Тишине Москвы не в их компетенции. Однако есть федеральный закон "о санитарно-эпидемиологическое благополучие населения", который по идее должны исполнять.
Вообще снимайте видео, купите хорошую камеру, чтобы морды были видны, и за мат и курение и распитие вызывайте полицию. Оформят за хулиганство по КоАП - может быть арест до 15 суток.

А вообще я свалил из такого благоустроенного района. Теперь тихо по ночам. Но есть другие проблемы. Канализация и заводы.... Короче Троицк не место для нормальной жизни, к сожалению....
Уважаемый, а в чем проблема сменить место жительства. Из анализа Ваших высказываний отчетливо прослеживается неприязнь к Троицку и его жителям, так не мучьте себя, не стонайте, а найдите себе уж место ...для нормальной жизни...

06.07.2018 09:00

Денег много платят, и пока платят еще есть время заниматься всякой фигнёй в виде заводов, кнс и нечисти Троицкой. Может что-то изменится и не надо будет ехать. Не изменится, станет еще хуже, ну так поедем куда-нить, не волнуйтесь Борис, мы не пропадём.
А так вообще "Историю и прогресс двигают недовольные". А если бы все были довольны, то наверное Борис были бы мы с вами еще обезьянами и подтирали зад лопухом сидя на дереве.
"Историю и прогресс двигают недовольные" - не совсем верная трактовка. Не недовольные, а ленивые. Лень- двигатель прогресса.
Недовольные раздражают своим бессмысленным нытьем и трусостью.
Сидят поджав хвост и "мужественно" учат всех жить, причем - анонимно.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.