Фильтр

2090. Убрать огромное высохшее дерево

23.05.2018 09:08

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич!

Напротив 1-ого подъезда дома по ул. Юбилейная, д. 4, рядом с магазином "Изумрудный город" уже не первый год стоит самое высокое в округе дерево (кажется, тополь). Оно давно неживое: сейчас у него совсем нет коры и нет ни одного листочка.
Пожалуйста, дайте указание срочно убрать его. Если оно упадёт, будет много бед.

С уважением,
И.Черток

24.05.2018 17:27

Добрый день.
Спасибо Вам за обращение. Мы занимаемся этим процессом, просто он достаточно долгий.
Согласно п. 8.5.6. Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений г. Москвы, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г., сухостойные деревья и кустарники выявляются в вегетационный период - с мая по сентябрь включительно. В настоящий момент сотрудниками сектора ПиООС отдела благоустройства Управления ЖКХ администрации составляются схемы размещения и перечетная ведомость сухостойных и аварийных деревьев на территории городского округа Троицк. Указанное в обращении дерево, произрастающее по адресу: г.о. Троицк, ул. Юбилейная, д. 4, внесено в перечетную ведомость для оформления и получения Предписания на вырубку в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в 2018 г.
Еще раз спасибо.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.