Фильтр

2060. Троицкие АБЗ

18.05.2018 14:09

Как добиться понимания. Как объяснить, что это не каприз? Как объяснить то чувство, когда с утра нельзя проветрить комнату, открывая форточку, которую ты закрываешь с вечера, чтобы не задохнуться от запаха мазута или гудрона. Как объяснить то чувство, когда приезжая из центра Москвы, закрываешь все окна и форточки от химической вони, понимая, что Садовое кольцо это предел экологических мечтаний жителя Троицка?
Это словно издевательство, что через три года обращений во всякие инстанции о невозможности асфальтового производства на самом высоком месте окрестностей Троицка, водоразделе Пахры и Десны, не имеющем защитной растительности, ДПиОСС согласовывает вредные выбросы с такого завода.
Конечно, это хорошо, что хотя бы через три года с начала производства, государство получит какую-то плату за выбросы. Но эта плата предполагает дополнительные затраты на лечение от этого вредства жителей города Троицка. Ведь это наши легкие работают фильтром для Москвы, а не легкие чиновников из Департамента охраны природы.
Да, это не территория Троицка, да, не Троицк дает разрешение на это безобразие, но мы-то Ваши избиратели, пусть и косвенно, это мы жители города страдаем от этой ситуации. Мы ни в коем образе не указываем, что Вам делать, мы Вас, Владимир Евгеньевич, просим о помощи .

21.05.2018 19:34

Добрый день!
Спасибо Вам за такое эмоциональное обращение. Я совершенно с Вами согласен, что такие объекты не должны располагаться в нашей зоне. И это просто вредительство со стороны тех, кто разрешил размещение подобных объектов вблизи жилых районов. Мы вместе с вами будем продолжать бороться за создание нормальных условий для жизни наших жителей.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.