Фильтр

1899. Прошу эвакуировать автомобиль припаркованный на тротуаре Нагорная 8

25.04.2018 14:49

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
Прошу оказать содействие.
Мною были неоднократно направлены жалобы в Управление территориальной безопасности по парковке частного транспорта на тротуаре по улице Нагорной 8.
Однако ситуация не улучшается. На 25 апреля 2018 года автомобиль форд фокус гос номер к641те 178 стоит на тротуаре по адресу Москва, Троицк, Нагорная 8 нарушая правила парковки, препятствую проходу граждан и проведению работ по восстановлению антипарковочных столбиков на тротуаре. Автомобиль припаркован на этом месте вторые сутки. Жалоба на это была направлена в Управление территориальной безопасности. Ссылка на жалобу: viewtopic.php?f=32&t=1890
Прошу посодействовать в принятии мер по эвакуации данного автомобиля на штрафстоянку.
Вложения
1288535.jpg
1288535.jpg (185.02 KiB) 1 просмотр
1288533.jpg
1288533.jpg (180.39 KiB) 1 просмотр
1288530.jpg
1288530.jpg (198.52 KiB) 1 просмотр
1288523.jpg
1288523.jpg (170.77 KiB) 1 просмотр
1288526.jpg
1288526.jpg (189.67 KiB) 1 просмотр

28.04.2018 15:07

Производство по данному делу осуществляют сотрудники Госавтоинспекции. Информация о правонарушении была передана в отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО.

25.04.2018 15:31

Позвоните 112 и объясните ситуацию.
Только спешу Вас расстроить - с дворовой территории автомобили не эвакуируют.

25.04.2018 15:55

Уважаемая Оксана! Я знаю, что не эвакуируют, просто хочу обратить внимание мэра на то, как слабо выполняют обязанности подчиненные структуры, например, полиция, опорный пункт которой расположен прямо в этом доме и которая обязана вызвать ГИБДД для фиксации нарушения (парковка на тротуаре) и выписывания штрафов, но не желает навести порядок даже около собственного дома. Если граждане будут обращать внимание администрации на нарушения царящие в городе, то администрация сможет лучше выполнять возложенные на нее функции и устранять нарушения, а граждане, нарушающие закон, после выплаты штрафов, побоятся его нарушать. Возможно, чем больше будет таких обращений тем больше шансов будет внести изменения в правила.

25.04.2018 20:44

Уважаемая Оксана! Я знаю, что не эвакуируют, просто хочу обратить внимание мэра на то, как слабо выполняют обязанности подчиненные структуры, например, полиция, опорный пункт которой расположен прямо в этом доме и которая обязана вызвать ГИБДД для фиксации нарушения (парковка на тротуаре) и выписывания штрафов, но не желает навести порядок даже около собственного дома. Если граждане будут обращать внимание администрации на нарушения царящие в городе, то администрация сможет лучше выполнять возложенные на нее функции и устранять нарушения, а граждане, нарушающие закон, после выплаты штрафов, побоятся его нарушать. Возможно, чем больше будет таких обращений тем больше шансов будет внести изменения в правила.
Я Вам более того скажу, сотрудник МВД имеет право оштрафовать водителя, не вызывая при этом ГИБДД.
Но! МВД никаким образом не подчиняется главе города.

26.04.2018 09:07

Уважаемая Оксана! Я знаю, что не эвакуируют, просто хочу обратить внимание мэра на то, как слабо выполняют обязанности подчиненные структуры, например, полиция, опорный пункт которой расположен прямо в этом доме и которая обязана вызвать ГИБДД для фиксации нарушения (парковка на тротуаре) и выписывания штрафов, но не желает навести порядок даже около собственного дома. Если граждане будут обращать внимание администрации на нарушения царящие в городе, то администрация сможет лучше выполнять возложенные на нее функции и устранять нарушения, а граждане, нарушающие закон, после выплаты штрафов, побоятся его нарушать. Возможно, чем больше будет таких обращений тем больше шансов будет внести изменения в правила.
Нет у администрации прав руководить государственными структурами.

26.04.2018 16:10

Уважаемый Борис! МВД не подчиняется, но безусловно взаимодействует с администрацией. Граждане, как правило, обращаются в администрацию и к муниципальным депутатам со своими проблемами. А вы не обращали внимания, что если в городе есть проблемы криминального характера, нарушения прав граждан, чаще всего идет запрос в администрацию и обвиняют именно администрацию в этих проблемах, а не МВД. Безусловно, отписаться, в том что это не наше дело - можно. Но можно и оказать содействие, если МВД никак не реагирует на запрос граждан.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.