Фильтр

1825. Стоянка на Академической площади, д.3

17.04.2018 22:10

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что опять происходит со стоянкой у дома Академическая площадь, дом 3 ? В настоящее время перекрыли проезд на стоянку к магазину "Дикси", т.е. количество парковочных мест опять уменьшилось. В нашем доме, находятся магазины, Детская школа искусств, медицинский центр "Неболит", а также рядом находится магазин "Дикси" и т.д. Вечером, после работы припарковаться жителям нашего дома очень трудно, т.к. мест для парковки катастрофически не хватает, а внутри дома просто мест нет, так как все приезжающие в вышеуказанные организации паркуются тут же и вечером даже внутри двора образуется пробка. Машины стали просто оставлять вдоль проезжей части, что создает аварийную обстановку. В связи с этим вопросы: Как будет решаться вопрос о парковке около нашего дома в ближайшее время? Почему в других дворах жилых домов Вы прорабатываете вопросы увеличения парковочных мест, а у нашего дома почему-то наоборот отнимаются парковочные места и не учитывается, большое количество жителей. И останется ли парковка около "Дикси" или также закатается в плитку и станет пешеходной? Спасибо.

28.04.2018 15:23

Стоянку к Дикси никто не перекрывал.
То что в вашем доме, "находятся магазины, Детская школа искусств, медицинский центр "Неболит", а также рядом находится магазин "Дикси" и т.д.", как раз и говорит о том, что людям нужен беспрепятственный подход к этим заведениям и это не место хранения автомобилей.
Мест для парковки в этом районе действительно не хватает. У нас есть предложения как организовать дополнительные парковочные места.
Что касается организации движения внутри двора, то мне кажется, что жители сами должны между собой договориться и организовать одностороннее движение, тогда все проблемы с пробками снимутся.

21.04.2018 17:28

Полностью поддерживаю обращение!!!

24.04.2018 10:44

Автомобили нужно хранить не у подъезда, а в гараже или на автомобильной парковке.
Жителей города больше радует площадь с фонтаном, где могут покататься на самокатах детишки, а не ваши авто.

24.04.2018 17:14

Автомобили нужно хранить не у подъезда, а в гараже или на автомобильной парковке.
Жителей города больше радует площадь с фонтаном, где могут покататься на самокатах детишки, а не ваши авто.
Согласна полностью с BORISOM!!!

24.04.2018 23:53

Автомобили нужно хранить не у подъезда, а в гараже или на автомобильной парковке.
Жителей города больше радует площадь с фонтаном, где могут покататься на самокатах детишки, а не ваши авто.
Автор не просит снести площадь с фонтаном. Разговор о парковке возле Дикси. С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороны от площади. Если мне не изменяет память, то там нет площади с фонтаном. И я бы очень не советовала там гулять и тем более кататься на самокате.

25.04.2018 09:03

Автор не просит снести площадь с фонтаном. Разговор о парковке возле Дикси. С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороны от площади. Если мне не изменяет память, то там нет площади с фонтаном. И я бы очень не советовала там гулять и тем более кататься на самокате.
Причем здесь парковка у Дикси. Автору нужно парковаться у дома 3 со стороны площади.

25.04.2018 10:57

Причем здесь парковка у Дикси. Автору нужно парковаться у дома 3 со стороны площади.
Может я читаю невнимательно... Где такое написано?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.