Фильтр

1822. Топят сильнее, чем зимой

17.04.2018 19:10

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич!

Есть ли в нашей котельной техническая возможность регулировать температуру в системе отопления?
Если есть, почему сейчас при температуре +20 топят так же или даже сильнее, чем зимой при -20. Батареи настолько горячие, что рука не терпит.
Если же такой возможности нет, надо реконструировать котельную так, чтобы она была.
История повторяется каждую весну и создаёт большие неприятности, особенно для пожилых и не очень здоровых людей.

С уважением,
И.Черток

28.04.2018 15:10

Добрый день!
На протяжении всего отопительного периода температура теплоносителя, поступающего на объекты, регулируется в зависимости от температуры наружного воздуха в соответствии с режимными картами. При повышении температуры наружного воздуха более +8 °C подача теплоносителя с котельных снижается до минимально возможной температуры, выдаваемой котлами.

С уважением,
Дудочкин

17.04.2018 22:05

Писала об этом и в ЖКХ тут на сайте, и Валькову И. В. Отписка только "регулируется". А что и у кого - непонятно! Люди с разных улиц пишут одно и то же, а воз и ныне там. Мало того, что дышать нечем, так ещё и счёт за апрель придёт как в зимний период. Хотя не было температур ниже нуля в апреле месяце. Это просто цирк какой-то!

18.04.2018 17:10

Присоединяемся к вышесказанному!
Почему такое очевидное нарушение повторяющееся из года в год до сих пор не устранено?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.