Фильтр

1810. Отсутствие свободного проезда по некоторым городским улицам

16.04.2018 16:25

Добрый день, Подскажите пожалуйста:
1. На каком основании нет свободного проезда по общегородским улицам 1-я изумрудная улица, 2-я изумрудная улица и т.д.
2. Что думает об этом администрация города
3. относятся ли эти улицы к городу Троицку
4. законно ли перекрытие городских улиц
5. если да, то как оформляется ? и можно ли перекрыть например Октябрьский проспект или Школьную на том же основании?

13.06.2018 10:52

Стороной договора администрация Троицка не является. Договор заключен с департаментом имущества г.Москвы. Для ознакомления с текстом договора необходимо обратиться в департамент. Насколько мне известно, расторжение договора на сегодняшний день невозможно, именно потому, что он включен в конкурсную массу.

28.04.2018 15:07

Улицы Изумрудная, 1-я изумрудная и 2-я изумрудная входят в границы городского округа Троицк. На данной территории отсутствуют общегородские дороги, а расположены межквартальные проезды, которые не находятся в муниципальной собственности городского округа Троицк. Содержатся данные проезды как придомовая территория за счет жителей данных улиц.

Земельные участки под данными межквартальными проездами находятся в аренде у фирмы –застройщика данного района, и в настоящее время включены в конкурсную массу в связи с банкротством застройщика.

Шлагбаум как и ограждение данной территории на въезде к домам был установлен застройщиком, так как территория находилась у него в аренде. Аренда, как указано выше, до сих пор не расторгнута.

Что имеется в виду под перекрытием улицы? Улица это адресный ориентир, а дорога это вещь. Если имеется ввиду о перекрытии дороги идущей по Октябрьскому проспекту – то администрация это регулярно делает на День победы для торжественного шествия. По инициативе жителей домов живущих вдоль Октябрьского проспекта перекрыть Октябрьский проспект на постоянной основе естественно нельзя.

08.06.2018 10:46

насколько понятно из вашего ответа... фирма арендатор банкротиться... а значит как обычно это бывает .. арендные платежи за землю не платит... когда город Троицк планирует расторгнуть договор .. и предоставить свободный проезд по данным территория ( 1 и 2 изумрудная улица и.т.д.) что по этому поводу сказано в договоре аренды земельного участка, Возможно ли опубликовать данный договор для ознакомления? или ту часть где описаны действия при не оплате... и досрочное расторжение???

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.