Фильтр

1693. Красная лента вместо лопаты

03.04.2018 10:23

Владимир Евгеньевич, я Вас уже, наверное, порядком достал! Ну не могу я пройти мимо, не так воспитан.
На Центральной уже неделю перегорожен тротуар, потому что на крыше остался пласт снега.
Вопрос: что проще, сбросить снег или неделю вынуждать пешеходов обходить опасное место по проезжей части, подвергая свою жизнь опасности!
Мне это напомнило анекдот из прошлого: "Иностранец в СССР посреди дороги упал в яму. Вылезает весь в грязи:
- Как не стыдно! У нас, если опасность, ставят маленький красный флажок!
- Ты, когда в Шереметьево прилетал, большой красный флаг видел!?.."
Вложения
2018-0~1_cr.jpg
2018-0~1_cr.jpg (429.16 KiB) 1 просмотр

07.04.2018 11:16

Приношу свои извинения за поздний ответ. Все видел, сам ходил. Действительно, то что отмечено на фотографиях, опасная ситуация. Дело в том, что всем были даны указания по очистке кровель, не все правда отозвались на этот призыв. То что лента эта перегораживала ЕДИНСТВЕННЫЙ тротуар было плохо, поэтому я попросил ее убрать, видимо не до конца оценив ситуацию по фотографиям. Опасность также представлял выход людей на проезжую часть, потому что по другому там не пройти.
Большое спасибо за информацию. В следующем сезоне к этому зданию и именно к этому месту будем внимательно относиться с точки зрения безопасности.
Еще раз спасибо.
С уважением,
Дудочкин
Вложения
VoPmAOsxtWY.jpg
VoPmAOsxtWY.jpg (179.8 KiB) Нет просмотров
BhE5uRNw2Gc.jpg
BhE5uRNw2Gc.jpg (185.24 KiB) Нет просмотров

03.04.2018 20:16

Этот бардак не около администрации?! А в остальном жители потерпят!

04.04.2018 09:24

После размещения обращения красная лента исчезла, но снег со льдом на крыше остался!
Ждем, на чью голову упадет?!
Вложения
2018-04-04 08.43.17_cr_cr.jpg
2018-04-04 08.43.17_cr_cr.jpg (355.31 KiB) 1055 просмотров

04.04.2018 09:46

Здание СМУ-16 и еще кучи фирм арендаторов. Причем здесь Владимир Евгеньевич?

04.04.2018 09:58

Здание СМУ-16 и еще кучи фирм арендаторов. Причем здесь Владимир Евгеньевич?
А за бардак в городе кто отвечает? Арендаторы?

04.04.2018 12:51

А за бардак в городе кто отвечает? Арендаторы?
А обратиться к руководству СМУ-16 не пробовали? Заняло бы 3 минуты, если вам не все равно. Или проще вылить порцию желчи здесь?

04.04.2018 13:33

Ленту убрали. Снег на голову никому не упадет, если кто-то специально этого не захочет. Лентой надо было огородить газон, который является зоной между зданием и тротуаром. Это единственный тротуар в этом месте, поэтому он должен быть свободен для прохода. Извините за временные неудобства.

04.04.2018 14:34

Снег упал сам, и как раз на то место, где: "Снег на голову никому не упадет, если кто-то специально этого не захочет." Хорошо, что никому по голове не попало!
Непонятно, зачем "Лентой надо было огородить газон, который является зоной между зданием и тротуаром."
А Петрович нагло врет, что подтверждают опубликованные фото!
Вложения
2018-04-04 13.58.34_cr.jpg
2018-04-04 13.58.34_cr.jpg (1.15 MiB) 1006 просмотров

04.04.2018 16:19

Снег упал сам, и как раз на то место, где: "Снег на голову никому не упадет, если кто-то специально этого не захочет." Хорошо, что никому по голове не попало!
Непонятно, зачем "Лентой надо было огородить газон, который является зоной между зданием и тротуаром."
А Петрович нагло врет, что подтверждают опубликованные фото!
Вы больше суток ждали, пока снег упадет. А могли бы предупредить это, зайдя к руководству СМУ-16, чья обязанность следить за своим зданием. А этот сайт, я думаю, они не читают. И о чем я соврал, что у вас есть время снимать и размещать здесь фото и нет желания совершить правильный поступок?

04.04.2018 16:46

Вы больше суток ждали, пока снег упадет. А могли бы предупредить это, зайдя к руководству СМУ-16, чья обязанность следить за своим зданием. А этот сайт, я думаю, они не читают. И о чем я соврал, что у вас есть время снимать и размещать здесь фото и нет желания совершить правильный поступок?
Я ждал не "больше суток", а неделю! Именно столько это место было огорожено красной лентой. И всю неделю об этом знал тот, кто эту ленту растянул. И именно человек, растянувший ленту, и знавший об опасности (поэтому и лента была натянута) ничего не предпринял, чтобы эту опасность предотвратить!

А вранье Ваше заключается в попытках все переложить с больной головы на здоровую. Это наводит на мысли о том, что Вы имеете непосредственное отношение к неочищенной от снега и льда крыше. Поэтому-то так рьяно и защищаете бездельников!

И спасибо Всевышнему ( в очередной раз!), что эта глыба упала в тот момент, когда там никто не проходил. На этот раз пронесло, пронесет ли в следующий?!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.