Фильтр

1683. !!! ЖК Легенда !!!

02.04.2018 14:05

Добрый день, Владимир Евгеньевич!

Просьба сообщить текущую ситуацию по вопросу возобновления строительства ЖК «Легенда».
Хотелось бы определенной конкретики.

Как обстоят дела по привлечению нового инвестора?

Что на данный момент происходит с земельным участком на котором проводится строительство?

Спасибо.

07.04.2018 11:49

Здравствуйте!
Ситуация, сложившаяся на этом объекте очень тяжелая. Большая финансовая дыра, которая образовалась в результате "хозяйствования" застройщика превышает 1млрд рублей. Поэтому найти нового инвестора строительства не так просто. За это время мы встречались с разными потенциальными инвесторами, но не один из них не предложил нормального плана выхода из ситуации ил просто не захотел ввязываться в этот проект. На сегодняшний день ситуация следующая.
В соответствии с решением арбитражного суда города Москвы от 15.03.2018 г застройщик ЖК «Легенда» - ООО «ИнвестСтройГрупп» признан несостоятельным (банкротом).
В отношении ООО «ИнвестСтройГрупп» открыто конкурсное производство сроком на один год.
Утвержден конкурсный управляющий ООО «ИнвестСтройГрупп», которому по решению суда руководство ООО «ИнвестСтройГрупп» должно передать документацию и сведения об участниках строительства.
В настоящее время строительство объекта не ведется. Продолжается работа по привлечению нового инвестора для достройки объекта капитального строительства ЖК «Легенда».
Что касается земли, то собственники земли тоже находятся в процедуре банкротства. Также они пытаются прекратить договора аренды в связи с неуплатой. Право по договорам аренды обременено залогами в пользу дольщиков строительства (это в силу закона). Поэтому дольщики могут заявить свои возражения на эти требования собственников о расторжении.
Ситуация очень запутанная, но, на мой взгляд, при поддержке правительства Москвы (а такая поддержка есть), можно все эти узла развязать. Финансовую дыру можно компенсировать строительством социальных объектов за счет инвестиционной программы Москвы, а для застройщика увеличить ТЭПы либо на этой площадке, лидо на объектах, которые у застройщика находятся в стадии строительства или подготовлены к строительству. По этому поводу мы регулярно совещаемся в комитете по инвестиционному строительству и будем к ним обращаться, чтобы они собрали такое совещание в ближайшее время.
Кроме того, администрацией городского округа Троицк проводятся регулярные встречи с дольщиками строительства объекта, на которых обсуждаются все текущие вопросы.
Пока это все.
С уважением,
Дудочкин

02.04.2018 21:42

Блажен кто верует этой “власти”!!! Сочувствую!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.