Фильтр

1680. Запах гори и вони в микрорайоне Солнечный

02.04.2018 13:13

Добрый день, Владимир Евгеньевич! Я житель м-на "Солнечный", обращаюсь к Вам с просьбой разобраться с сильными запахами гари и вони, которые в последние дни особенно остро ощущаются на улицах нашего микрорайона, а так же в квартирах и других общественных помещениях. Проветривать жилое помещение не представляется возможным, вся квартира пропитывается этими запахами. У членов моей семьи, как и у меня самого, неоднократно возникали головные боли во время нахождения на улице в то время, когда чувствовался запах. Из-за этого нет возможности находиться на улице с нашим 5 месячным ребенком, т.к. возникает серьезная опасность за его здоровье. Так же в нашем микрорайоне находится МАДОУ "Образовательный центр "Успех" по адресу Академика Черенкова 11, который расположен напротив нашего жилого комплекса "Солнечный". Во время общения с несколькими родителями выяснилось, что их дети так же неоднократно жалуются на аналогичный неприятный запах и головную боль. Знаю, что жители соседних домов не раз обращались в разные инстанции, писали в администрацию г. Троицка, но никаких результатов это не дало. Надеюсь на Вашу вовлеченность в нашу проблему! Хочется верить, что этим начнут заниматься до того момента, когда будет причинен серьезный ущерб здоровью кого-то из жителей микрорайона или воспитанников детского сада

07.04.2018 10:49

Периодически такая информация появляется. Хорошо, я дам задание, чтобы поставили видеорегистратор и помониторим пару недель.

02.04.2018 15:09

Мы только ЗА! К сожалению многие жители просто не знают куда обращаться. Можно было бы организовать встречу в выходные.

02.04.2018 19:40

Мы заказываем экспертизу состояния воздуха в вашем микрорайоне, так как тоже обеспокоены частыми обращениями жителей.

05.04.2018 16:09

Мы заказываем экспертизу состояния воздуха в вашем микрорайоне, так как тоже обеспокоены частыми обращениями жителей.
Когда и в какое время планируется проведение данной экспертизы? Какие именно показатели будут измеряться? Вонь усиливается в вечернее время, особенно по четвергам и в выходные. Лично я и другие жители микрорайона "Солнечный" очень хотим присутствовать во время проведения экспертизы, чтобы ознакомиться с конкретными результатами и показателями.

05.04.2018 16:18

Когда и в какое время планируется проведение данной экспертизы? Какие именно показатели будут измеряться? Вонь усиливается в вечернее время, особенно по четвергам и в выходные. Лично я и другие жители микрорайона "Солнечный" очень хотим присутствовать во время проведения экспертизы, чтобы ознакомиться с конкретными результатами и показателями.

05.04.2018 16:21

Живу совсем рядом свами, по сути запах бывает часто и на солнечной и на центральной , замечено что он часто появляется в вечернее или ночное время ! Далее как то гуляя на днях в Солнечном был удивлён новым удушлевым запахом нет не от КНС если кто то подумал) к запаху кнс я давно привык проходя мимо или гуляя на сей территории . Запах гари химического происхождения был настолько неприятен что дышать им было не легко , случилось так что после этого спустя несколько дней я находился недалеко от минзага рядом с Леруа Мерлен и почувствовал тот же запах НО в концентрации в разы выше аж кашлять захотелось он был реально ужасен !!! Что то мне подсказывает что нас травит какой-то заводик а может и несколько. Ну к примеру мусоросжигательный завод в минзаге или Синекон по производству пвх изделий похоже правды не кто не расскажет кто так портит воздух в городе в районе Фиана и близлежащих к нему домах
Здравствуйте! Хотелось бы переговорить с Вами касаемо темы запахов и вони. Просьба связаться со мной по почте silver1501@mail.ru

06.04.2018 11:45

Занимаемся. Подключили и Мосводоканал, и экспертизу состояния воздуха. В ближайшее время должны быть результаты, будем решать, что делать.
Спасибо за терпение и понимание,
С уважением,
Дудочкин

06.04.2018 14:37

Занимаемся. Подключили и Мосводоканал, и экспертизу состояния воздуха. В ближайшее время должны быть результаты, будем решать, что делать.
Спасибо за терпение и понимание,
С уважением,
Дудочкин

06.04.2018 15:31

Занимаемся. Подключили и Мосводоканал, и экспертизу состояния воздуха. В ближайшее время должны быть результаты, будем решать, что делать.
Спасибо за терпение и понимание,
С уважением,
Дудочкин
Из свежевышедших новостных сюжетов, которые освещают нашу проблему, прозвучала информация о том, что на территории КНС заезжают грузовые автомобили и производят слив отходов жизнедеятельности, из-за чего ситуация с запахами и вонью ещё больше усложняется. По словам Валькова И.В. "поймать за руку их не могут"...На сколько я понимаю нахождение на территории КНС и использование её производственных мощностей происходит ими незаконно? Проясните пожалуйста откуда у них доступ на территорию КНС? Почему нарушителей не возможно отследить? У Вас нет соответствующих ресурсов?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.