Фильтр

1590. Лед на крыше дома!

19.03.2018 17:59

Добрый день, Владимир Евгеньевич!

Сегодня, проходя мимо дома по адресу улица Нагорная, д.10 около 17:00, с крыши дома со стороны двора сорвался огромный кусок ледяной глыбы. Только благодаря случайности это не причинило ущерба здоровью и жизни ни мне , ни моей сестре!!!
Имеются свидетели этого происшествия в лице работников продуктового магазина, который находится по этому же адресу.
При обращении в управляющую компанию Троицкой коммунальной службы, жалобу пришлось озвучить секретарю, так как с руководством меня не соединили.
Считаю, что это вопиющий факт недобросовестного выполнения работ по обслуживанию многоквартирных домов!!! должен подвергнуться строгому разбирательству!!! и виновные должны понести наказание!!!
Прошу принять надлежащие меры!!!

С уважением, Закревская Гульнара Борисовна

27.03.2018 16:01

Добрый день!
Управляющая организация осуществляет контроль, содержание и уборку мест общего пользования, крыши и выступающих элементов фасадов. В случае, если выступающие элементы (козырьки балконов, отливы и т.д.) были оборудованы самовольно собственниками помещений, уборка осуществляется собственными силами собственников. Это нередко у нас бывает, когда собственники сами стеклят балконы и в дальнейшем не следят за состоянием выступающих элементов.
В случае образования наледи на самовольно возведенных выступающих элементах выдает предписание на устранение наледи собственникам помещений.
В настоящее время наледь на выступающих элементах д. 10 по Нагорной улице отсутствует.
Спасибо.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.