Фильтр

1580. Грабительские счета за отопление

18.03.2018 14:54

Владимир Евгеньевич, добрый день! Я, житель 19 дома (микрорайон В), хотел бы у Вас поинтересоваться, с чем связан столь огромный платеж за отопление. Сравнив платежки, выяснилось, что отопление в феврале стоило дороже, чем в январе. Хотя в январе больше дней, чем в феврале. Насколько мне известно, это не единичный случай, и люди уже писали жалобы. В чем проблема? Спасибо!

21.03.2018 14:42

Спасибо за информацию.

18.03.2018 20:05

Все расчеты ведутся по общедомовым приборам учета. Показания зависят не от количества дней, а от температуры воздуха. Видимо в феврале было холоднее. Вы можете все эти данные спросить в управляющей компании ЖЭК Комфорт. А вообще организована диспетчеризация всех этих приборов и данные можно смотреть хоть каждый день и любой житель может это сделать. Кстати, администрация вместе с компанией, которая делала диспетчиризацию, проводили обучение по всему городу. Если у вас есть старший по дому, то можете у него спросить. Данные есть и в администрации.

19.03.2018 08:21

Владимир Евгеньевич, благодарю Вас за оперативный ответ! Но не подскажете ли, где и каким образом можно ознакомиться с данными этой самой диспетчеризации? Про обучение я не слышал...

20.03.2018 08:58

В администрации или в управляющей компании. Если есть старший по дому, то у него тоже могут бытует сведения

20.03.2018 12:31

Спасибо, разобрались! В нашем доме самый большой расход Гкал, но почему, «Комфорт» так объяснить и не может

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.