Фильтр

1568. Вот это уборка!...

16.03.2018 10:34

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич. Каждый день видим ,как убираются дороги и улицы. Это замечательно. Но!.. В ходе этих уборок выламываются бордюры, ломаются пешеходные дорожки, уродуются колесами тракторов газоны. Посмотрите,во что превратили Сиреневый! И не только его.. Это нормально?? Неужели нельзя "уборщиков" обязать всё делать аккуратно, и наказывать рублем.? Сам работаю в подобной сфере, и у нас за такое " по головке не погладят". Или это,может,кому то выгодно, заниматься ремонтом каждый год?.

16.03.2018 16:57

Здравствуйте. Вы совершенно правы. Именно сегодня обсуждали этот вопрос. Действительно такое происходит и, к сожалению, нередко и не только перечисленные Вами случаи. Причины? Низкая квалификация водителей и их высокая "текучка" в связи с невысокими з/п, несоответствие ширины дорожек размеру техники, а такую технику пускают из-за отсутствия достаточного количества "ручников" (з/п и бюджет на них) и нехватки малой механизации (опять же бюджет), нередко это происходит из-за того, что необходимо быстро убрать участок, чтобы переместиться на другой, поэтому качество страдает. Я понимаю, что для Главы города это не ответ, но так на сегодняшний день обстоят дела. Думали нанять подрядную организацию, но изучив опыт коллег, поняли, что может быть только хуже. Поэтому пока пытаемся работать силами нашей бюджетной организации. Мы совершенствуемся, с каждым годом таких случаев становится меньше. Каждый случай фиксируется и виновник наказывается. Правда это нередко приводит к увольнению и новой проблеме поиска замены сотрудника. Сегодня пришел новый опытный руководитель, наводит порядок. Видно, что качество улучшилось. Заниматься ремонтом никому не выгодно, нам - потому что стараемся больше созидать, учреждению - потому что они тратят свои деньги, которые могли потратить на ту же з/п.
Спасибо большое за обращение. Оно правильное. Будем исправляться.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.