Фильтр

1562. Пробка на Текстильщиках

15.03.2018 14:14

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич! Местные СМИ регулярно описывают ваши походы и поездки по городу, в целях наведения порядка, а значит Вы в курсе такой проблемы как пробка на ул. Текстильщиков. Получается это из-за светофора на Радужной, зеленый свет которого для автомобилей горит весьма непродолжительное время. Предлагаю перенастроить светофор таким образом, чтобы зеленый для авто горел, хотя бы, в два раза дольше. Для пешеходов это не должно стать неудобством - не так и долго им придется ждать своего зеленого, и не так их много собирается на этом светофоре, уж гораздо меньше чем водителей и пассажиров томящихся в данной пробке, среди которых немало и пассажиров общественного транспорта. Надеюсь на скорое разрешение этой проблемы, выросшей, по большому счету, на пустом месте. Спасибо.

16.03.2018 17:33

Здравствуйте, Александр Юрьевич!
Мы рассматривали этот вопрос неоднократно. Действительно большого пешеходного потока, особенно в зимнее время, там не наблюдается. Но есть пара условий, которые при этом надо учитывать. Между светофорами есть выезд с двух улиц Радужная и Заречная, по которым движутся автомобили из жилого сектора, от фабрики и от торговых центров, в этом случае будут затруднения на этих участках, там и сейчас-то тяжело, точно также как и выезд с Парковой улицы и из дворов домов, которые выходят на ул.Текстильщиков. Второе условие состоит в том, что нередко (особенно в период с 7 до 9 утра) хвост от Калужского шоссе заканчивается в районе Комсомольского проезда, а от Б.Октябрьской в районе ул.Радужная и долгий зеленый будет создавать еще большие проблемы.
Тем не менее, мы отправили запрос в ЦОДД с просьбой изучить ситуацию и целесообразность изменения режима работы этого светофора с целью улучшения пропускной способности по ул.Текстильщиков.
Спасибо.

16.03.2018 12:45

Нормальный там светофор

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.