Фильтр

1553. Счета за отопление ОДС

14.03.2018 18:06

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич. В счете за квартиру в феврале, где за 28 календарных дней отопление ОДС начислено 1.72 Гкал, а в январе был объём 1. 45 Гкал за 31 календарный день. Необходимости такого объёма не было. В квартирах задыхались, в городских учреждениях тоже, я посещала дневной стационар. Приходилось выветривать духоту постоянно . На мой вопрос зачем так такая жара и почему разница в объёмах, зам гл инженера ООО Теплоэнерго Хохлов сообщил, что объём подачи тепла ЖКХ сами регулируют, открывая вентели. На это заявление гл инженер ЖКХ ТКС Кольцов назвал его идиотом, но обьяснить мне ничего не захотел по телефону. Почему потребители должны оплачивать, навязанное нам сверх тепло? У меня в квартире одна биметаллическая батарея была отключена всю зиму, температура держалась 27-26 гр.

29.03.2018 16:50

Добрый день! В ответ на Ваше обращение по вопросу «перетопа» (это такой термин у тепловиков) в помещениях сообщаю следующее. Ресурсоснабжающей организацией по поставке тепловой энергии в многоквартирные дома является МУП «ТРОИЦКТЕПЛОЭНЕРГО», которой в свою очередь поставка ресурса осуществляется в соответствии с режимной картой в зависимости от температуры наружного воздуха. Поставщиком ресурса для жителей многоквартирного дома является управляющая компания, в обязанности которой входит контроль за качеством предоставления коммунальных услуг населению. При несоответствии предоставлениям коммунальных услуг , в том числе при превышении температуры в помещении согласно нормативным требованиям, Вам необходимо обратится в управляющую компанию для фиксации данного факта и рассмотрения дальнейшего вопроса о некачественной поставке ресурсе тепловой энергии.
Что касается большего количества тепла, потребленного в феврале, то на этот вопрос я уже отвечал на этом сайте.
Каждый дом оборудован прибором учета тепла, тепло, как уже было сказано, поставляется в зависимости от наружней температуры воздуха. Начисления вам делаются в соответствии с показаниями этого счетчика. Просто в феврале было существенно холоднее чем в январе. Показания счетчика может контролировать каждый житель дистанционно. Об этой возможности вы можете узнать в УК, у старшего по дому или в управлении ЖКХ администрации. Мы проводили обучение по этому поводу.
Спасибо.

14.03.2018 21:03

Поддерживаю обращение!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.