Фильтр

1492. Не лишайте женщин праздника!

04.03.2018 23:18

Здравствуйте, уважаемый Владимир Евгеньевич! Изначально наш вопрос адресован в отдел культуры, но мы решили продублировать его и Вам для более оперативного ответа и чтобы Вы тоже были в курсе происходящего.
Объясните, пожалуйста, почему директор ДШИ имени Глинки Моисеева И.Н. самоуправствует и не соблюдает законы Правительства РФ, в частности, Постановление Правительства РФ от 14.10.2017 N 1250 "О переносе выходных дней в 2018 году", где указано: "...Перенести в 2018 году следующие выходные дни: с субботы 6 января на пятницу 9 марта"? На прошлой неделе нас известили, что уроки 9 и 10 марта должны быть проведены по обычному расписанию. Директор внятно обосновать это решение не может и ссылается на якобы разгневанных родителей, которые платят деньги, а в школе не проводятся уроки. В свою очередь, опрос родителей показал, что для них это тоже неприятная новость, потому что у всех на длинные выходные имеются свои планы. Педагоги школы (подавляющее большинство которых женщины), вполне заслужили праздничный выходной - работаем не меньше других и отдыхать должны как все.
С уважением, коллектив школы

06.03.2018 18:51

Здравствуйте!
Поздравляю вас (совет педагогов) с наступающим праздником!
Отдел культуры написал вам ответ о том, что речь идет о соблюдении трудового кодекса.
Я прекрасно понимаю, что это время длинных выходных (не праздничных дней!). И учителям тоже хочется отдохнуть, да и родители с детьми могут уехать или просто отдыхать. Поэтому решили подойти к вопросу точечно. Вы предоставляете список учителей, которые хотят отдохнуть, мы проанализируем через родителей кто будет в отъезде и примем решения по конкретным занятиям, которые можно будет перенести на другое время. Списки можете представить в отдел культуры Трипольской Н.В.
Спасибо за понимание.
С уважением,
Дудочкин.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.