Фильтр

1413. "Кванториум" в Троицке

19.02.2018 22:12

Владимир Евгеньевич, проект "школы в лесу" появится еще нескоро, но хотелось бы узнать о возможности появления в нем современного промышленного оборудования, которое сейчас набирает популярность в сфере дополнительного образования (благодаря сети ЦМИТов и "Кванториумов"). Рассматриваете ли Вы возможность особого технологичного наполнения будущей школы? По примерным прикидкам, оборудование для одного из самых дорогих модулей "Кванториума" (IT-квантума) стоит 10 млн руб., есть ли в городе (у бюджета или частных инвесторов) средства на несколько профильных для города модулей? И есть ли возможность заложить при проектировании помещения для оснащения современным промышленным оборудованием?

25.02.2018 10:49

Григорий, действительно направление популярное и наши школы уже сейчас создают инженерные классы, закупают оборудование для этого. Думаю, что в новой школе надо обязательно предусмотреть помещения и оборудование для такой деятельности.
Кроме того, в городе работает три площадки этого направления. ЦМИТ "Физическая кунсткамера", детский технопарк Байтик, ФабЛаб/ЦМИТ "Техноспарк". Все они укомплектованы современным оборудованием - 3-Д принтеры и сканеры, лазерные граверы и комплексы, различные станки и другое оборудование под их тематики.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.