Фильтр

1385. И опять о бездомных животных

15.02.2018 22:46

Владимир Евгеньевич, мне вроде и неудобно Вас опять беспокоить своими просьбами, но очень прошу-найдите рычаги давления на агентство Талион, очень прошу. И не только я. Опять закрыли продух в доме 15 по Октябрьскому проспекту .Там уже неделю как осталась кошка, которая живет уже четвертый год во дворе, с обмороженными ушками. Талион- реальные живодеры, разговаривающие ненормативной лексикой (мастер). В прошлый раз после жалобы открыли продухи, котов выпустили. Сейчас опять закрыли. Это игры у них такие? Я обещала написать жалобы в разные инстанции, не стала этого делать,вроде продух открыли, а теперь понимаю, что зря. Работали там другие люди и не было проблем ни с продухами, ни с котами. Котов-то всего 4 штуки. Пришли "мастера", разговаривающие матом, работающие в подвальном помещении дома № 17, и стали делать так, как им хочется. Жаль, женщина растерялась и не успела записать "разговор" с работником Талиона. Кстати, внятного ответа, а вернее, никакого ответа, на свою жалобу в Талион, отправленную по электронной почте им, я так и не получила (законодательство по работе с обращениями граждан для них тоже пустой звук). Позвонили, что-то промямлили. Все. А где письмишко, ответ их для его приобщения к жалобам? Помогите, пожалуйста, спасти котейку. А с Талионом теперь уж я точно не успокоюсь-хотели жалоб в Думу, Мэрию-они их получат. Да и кандидатам в преддверие выборов тоже можно написать. Активно реагируют. С уважением.

21.02.2018 17:45

Добрый день, Людмила!
Я уверен, что сотрудники Талиона хорошо относятся к животным, но их работа регламентируется различными нормативными документами, на основании которых они содержат жилищный фонд. Их представители консультировались в жилищной инспекции, которая их проверяет, как поступать в такой ситуации. Получили ответ, что они должны работать в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда №170, а они гласят следующее:

МДК 2-03.2003. Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
...
3. СОДЕРЖАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ И ПРИДОМОВОЙТЕРРИТОРИИ
...
3.4. Содержание подвалов и технических подполий
3.4.1. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить:
температурно-влажностный режим помещений подвалов и технических подполий, препятствующий выпадению конденсата
на поверхностях ограждающих конструкций;
чистоту и доступность прохода ко всем элементам подвала и технического подполья;
защиту помещений от проникновения животных: грызунов, кошек, собак.
 …
3.4.7. На все проемы, каналы и отверстия технического подполья должны быть установлены сетки (размер ячейки 0,5см), защищающие здания от проникновения грызунов.

Насколько мне известно, сотрудники проверили подвал, никаких животных там не обнаружено.

С уважением,
Дудочкин
P.S. Может Вы поможете пристроить эту кошку в добрые руки…

17.02.2018 11:02

Людмила, спасибо за информацию. Бездомные животные будут отловлены.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.