Фильтр

1348. Сгоревший магазин на Центральной у МАГНИТа

11.02.2018 16:26

Уважаемый Владимир Евгеньевич! Обломки сгоревшего магазина на улице Центральной возле магазина МАГНИТ, простояли несколько лет. Теперь где - то месяц назад там началось активное строительство нового магазина на месте старого сгоревшего. Жители соседних домов надеялись, что магазин не будут восстанавливать, так как на том месте , где он стоял или стоит и поныне в виде обгоревших конструкций , проходят городские коммуникации .Мы ходим через узкий проход между МАГНИТом и сгоревшей конструкцией много лет, там ещё пристроены антисанитарного и совершенно не соответсвующего современности вида палатка "Табакерка , бывший РИЦ". Нагромождения , антисанитария, встречным людям пройти трудно. Вы хотя бы пройдите там раз, чтобы увидеть все эти "прелести". И ответьте, пожалуйста , на вопрос, можно ли строить магазин на территории, где проходят городские коммуникации? Почему этот участок, если на на нем проходят городские коммуникации ,был продан ?? Кто ответит за это беззаконие? Соответствует ли вид всех этих нагромождений архитектурным нормам? Когда будет решен этот , для нас насущный , вопрос?? Возможно руководство ждет, что активные граждане близлежащих домов обратятся с этим вопросом не в городской власти, а на телеканал Москва 24, или Россия 24, и вопрос будете решать уже не вы а вышестоящие организации?

С уважением, Лариса, жительница дома 20, по улице Центральная.

11.02.2018 16:35

Строительство магазина остановлено, как незаконное. Правда собственник земельного участка пожаловался в прокуратуру. Тем не менее, строить он не имеет права.
Я хожу по этой дорожке очень часто. Последний раз вчера. Обратились в Магнит, чтобы они ее почистили.Сегодня еще не проверял. Попозже обязательно зайду, посмотрю.
Телевидение и еще кого-нибудь можете пригласить. Это нормально.Были бы у нас права, то давно бы уже разобрались с этим участком. Его хотел выкупить Магнит для парковки, но их не устроила цена, насколько мне известно.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.