Фильтр

1295. Опять Изумрудный, хроническая НЕуборка снега МБУ ДХБ

05.02.2018 14:07

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
Вы просили писать Вам, если ситуация с уборкой снега в Изумрудном не изменится. Подтверждаю претензию, оставленную Вам тут: viewtopic.php?f=9&t=1264
Ситуация усугубилась. Прикладываю фото, чтобы потом Вам не рассказывали про избалованных жителей, которые снежок под ботинками терпеть не желают. Машины банально не могут выехать и садятся на брюхо в колее. Где тот мифический трактор, который якобы закупили специально для Изумрудного? За три дня снегопада мы его не видели ни разу. Дворники небрежно раскидывают снег у подъездов, не отчищая наледь перед лестницами (ни разу за зиму!) и оставляя многие дорожки нетронутыми. Сходить выбросить мусор - это реальный квест с утопанием в снегу. Жители взялись за лопаты. Владимир Евгеньевич, по законам жанра следующим шагом они возьмутся "за вилы" (образно выражаясь). Зачем МБУ ДХБ билось за ведение дел в Изумрудном, если на фактическую работу не хватает ни рук, ни техники?
Вложения
05022018-Izumrudniy.jpg
05022018-Izumrudniy.jpg (1.61 MiB) Нет просмотров

05.02.2018 18:42

Сегодня проехали. Убрано плохо. Но обещают навалиться. Как мне сказали, у вас там 14 дворников и техника есть. Вполне боеспособная команда. Завтра проверим, что сделали. Но также хочу обратиться. У вас там такой хороший поселок и люди замечательные живут. Может вы тоже поможете почиститься, субботничек устроите. Понимаю, что все не смогут участвовать, но если еще 10-20 человек подключатся, то совсем будет порядок. Я лично за 30 лет такого количества снега не помню просто. Невозможно существующими силами его оперативно убрать, тем более, в нынешних условиях с припаркованными автомобилями во дворах и на дорогах.
Спасибо за понимание.
С уважением,
Дудочкин

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.