Фильтр

1251. Владимир Евгеньевич, когда почистят полностью тротуар от Троицка до Пучково?

30.01.2018 14:47

ходить невозможно! Если выехать из леса, то слева начинается тротуар, который занесен снегом в 30 см...Жители уже там ходить перестали, так как невозможно.
Все в курсе проблемы с начала первого снегопада, но до сих пор вопрос не решен..
Департамент капитального ремонта с удивлением постоянно говорит: а что, так и не почистили?
ГУП Мосремонт уже показал свою позицию и доложил, что они постоянно сообщают ответственному лицу, чтобы он организовал чистку, но ответственное лицо говорит, что у него нет ресурса человеческого для решения проблемы..
Административно техническая инспекция по ТиНАО признала проблему 19 января, но до сих пор никакой информации нет от них

Может ли администрация лично уже позвонить ответственным со стороны департамента капитального ремонта и доложить им, что их подрядчик ГУП Мосремонт не чистил ни разу тротуары, если Департамент не верит, пусть выезжает на место. К тому же фотографии ответственному с Департамента Ульяновой Л.Г. фото были направлены, но ПРОБЛЕМА ТАК И НЕ РЕШЕНА

31.01.2018 12:21

Должен чистить подрядчик, который до сих пор не сдал объект. На этот счет есть официальные ответы. Сегодня в Первомайской администрации совещание по этой дороге, в том числе должен и этот вопрос обсуждаться.

30.01.2018 18:04

Также сообщаю, что только что состоялся у меня устный разговор с Ходыревым Павлом Александровичем
Начальник отдела благоустройства , который сообщил, что администрацию Департамент капитального ремонта и ГУП Мосремонт кормят завтраками.. Но жителям Пучково это неинтересно, нам важен результат, почему-то от нас толку больше получается.
Спешу сообщить, что сегодня была встреча с Мельниковым Михаилом Романовичем Главой администрации поселения Первомайское(менее крупное, чем Троицк). По его информации, завтра в 14:00 состоится собрание напротив православной школы в Пучково, где будет присутствовать не только администрация Первомайского района, но и все ответственные лица за эту дорогу.
Эту информацию я довел до Павла Александровича, но он сказал, что он не в курсе собрания, поэтому ехать на него не планирует.. Также потом я пообщался с его замом, который сказал: Как мы будем присутствовать там, если нас никто не приглашал, не будем же мы навязываться.
Владимир Евгеньевич, бОльшая часть дороги принадлежит Троицку! Поэтому просьба в оперативном режиме попросить подтверждение информации у администрации Первомайского района о проведении совещания, после чего направить ответственных лиц и проследить за этим делом.
Надеюсь, что Вы войдете в положение жителей Пучково

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.