Фильтр

1224. Как залить каток на Курочкина?

24.01.2018 14:02

Добрый день!
Владимир Евгеньевич, вам как руководителю не обидно, что ваши лучшие кадры и силы не могут справится с такой простой задачей как заливка небольшого катка? Уже несколько дней стоят идеальнейшие погодные условия, а мы, жители, вынуждены наблюдать картину полного фиаско. Вам уже все отчитались, что каток есть, телевидение сняло красивый сюжет про счастливых катающихся детишек, однако нам все эти радужные макароны не интересны - вместо катка у нас ледяное крошево, похожее на слоеный пирог, поклеваный голубями. Теперь уже даже и мяч деткам не погонять. Поверьте, ну не может простой ни в чем не виновный гастарбайтер сделать такую работу! Да хоть пять дней будет лить, но без знания процесса, на авось, ничего у него не получится! В заливке есть хитрые нюансы - ну пусть хоть кто-нибудь почитает технологию, в конце концов. Вот вы наняли подрядчика на заливку и платите ему огромные деньги, но вы должны были хотя бы поинтересоваться - есть ли у него хотя бы минимальный опыт? Или конкурс был по принципу, у кого шланг толще - тот и победил?
Отговорки, что площадка с уклоном и находится на тепломагистрали не принимаются! в коробке уже такую "подушку" налили, что до лета таить будет.
Вот инструкции по заливке, хоть видео, хоть в письменном виде. Сделайте, наконец, нам каток и не позорьтесь!

Инструкции. Яндекс в помощь!

24.01.2018 19:50

Мне очень печально, что так получилось. Я каждый день смотрю на этот каток. Вчера был с телевидением, и они все снимали. Не знаю почему они сказали, что все катки работают. На Курочкин каток не готов. Как Вы этого не хотите, но отвечу, что это не из-за уклона (уклон дает больший расход воды), но это, в том числе, и из-за теплотрассы. И дело не в горячей или холодной воде. В парке заливают только холодной водой, там горячей просто нет, и там лед бугристый, но вполне пригодный для катания. Хотя, конечно, горячей заливать правильно. Приходили уже другие наши специалисты, смотрели как сделать. Сейчас будем что-нибудь придумывать.
Приношу извинения за такую ситуацию.

24.01.2018 14:18

От себя напишу коротенько. Заливать лучше ночью, чтобы до утра никто не попортил работу. Днем подготовить основание.
1. Нужно убрать все ледяное крошево.
2. Заделать все ямы мокрым утрамбованым снегом и дать застыть.
3. Убрать торосы и максимально выровнять основание.
4. Заливать обязательно нужно с мелким распылителем. Никаких струй! Прямые струи делают лед слоеным и неровным!
5. желательно использовать теплую (30 - 50 градусов) воду. Теплая вода быстрее и качественее застывает.
6. За одну заливку надо делать слой не менее 5 см.
Повторить на след день с 1го пункта и в итоге у нас будет отличный каток на радость детям и их родителям.

24.01.2018 15:17

согласен с автором.
Посмотрев сюжет и увидев напор воды, сразу же стало понятно, что при таком подходе там вряд ли сделают ровный и гладкий каток.
А по поводу квалифицированных специалистов, согласен! Это большая проблема, когда конкурс выиграли, а специалистов нет..
На каждое дело должен быть свой мастер

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.