Фильтр

1207. Незаконный сбор подписей за строительство школы.

22.01.2018 17:20

Владимир Евгеньевич, здравствуйте. Это ведь ваши слова: "Действительно была информация, что будет сбор подписей в ДШИ им.Глинки, я тоже это видел. Также было обращение к управлению образования о сборе подписей в школах. Но дело в том, что в школах нельзя заниматься этой деятельностью по различным основаниям, поэтому прошу понять директора школы искусств, она просто не имела право это делать."
Почему в школах детям раздают бумажки, в поддержку строительства школы и дороги, адресованные в комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний, и говорят, что родители должны их подписать? В детсадах также распространяются подобные листовки.

23.01.2018 19:44

Подписи в стенах школ не собираются. И я говорил именно про сбор подписей. И так же сказал, что если хотят собирать подписи против полигона (я кстати тоже против полигона), то пусть стоят у ворот школы и собирают, но не внутри. Никто ничего не прикрывал. Родители и учителя могут обмениваться любыми документами.
Я говорю именно про проставление подписи и тогда и теперь. И никто жителей за дураков не держит, наоборот, посмотрите сколько дали информации, сколько всего объясняем, доказываем.

23.01.2018 09:46

Здравствуйте, спасибо, что так внимательно следите за моим "творчеством". Действительно, я писал это в одном из ответов на вопросы, кажется. И считаю, что собирать подписи в образовательных учреждениях неправильно. Все директора школ об этом предупреждены. Вряд ли там раздают листовки, скорее подписные листы и не сотрудник школы, а родители. Но, опять же, это не сбор подписей.
Я еще раз предупрежу директоров, чтобы в школах подписи не собирались.

23.01.2018 16:01

Подскажите, пожалуйста: чем отличается раздача подписных листов от сбора подписей? И законна ли в школах и детсадах такая раздача?
А родители попробовали было против свалки что-то собрать. Прикрыли это дело, как мы помним, моментально. И не надо жителей держать совсем уж за дураков - как-то не очень это выглядит с Вашей стороны. Вряд ли руководство образовательных учреждений организовало сбор подписей по собственной инициативе, без ведома администрации.

24.01.2018 17:41

Подписи в стенах школ не собираются.
А как тогда, по-Вашему, называется,
например вот это:
В Троицком лицее "убедительно просили" подписывать даже тех, у кого временная регистрация... Кроме этого просили подписать по второму разу тех, кто под давлением руководства подписал такое заявление на работе.
Дочка из 5 школы принесла листок, адресованный в Комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний на тему "горячо одобряю и поддерживаю проект школы на 2100 мест в лесу с дорогой" и т.д. и т.п. В школе им всем раздали, сказали, что родители должны подписать.
В садике разложены листы на подпись. Воспитатель говорит: подпишите там...
?
Родители и учителя могут обмениваться любыми документами
Это вообще детский сад какой-то...

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.