Фильтр

1193. Дворец спорта Квант

19.01.2018 17:07

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
Два года я посещаю Дворец спорта Квант, тренажёрный зал. И с каждым месяцем там становится все хуже и хуже. Аэробные тренажеры все в плачевном состоянии, а многие из них просто сломаны уже более полугода. Из трёх беговых дорожек работает одна! То есть, когда я прихожу в зал побегать, она не просто занята, а как правило люди уже стоят в очереди! В зал приходиться приходить со своим ковриком, так как их всего 2-3 и они в плохом состоянии. Постоянные проблемы с питьевой водой, во второй половине месяца воды уже не бывает. Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и привести тренажёрный зал в достойной состояние.

22.01.2018 12:28

Добрый день.
Согласен, действительно нагрузка на тренажерный зал в "Кванте" очень высокая. В нем занимаются все категории наших жителей. Загрузка крадио-тренажеров, особенно в вечернее время особенно большая. А так как на них занимаются и по 30 минут и по часу, то конечно возникает дефицит.
Что касается неисправных тренажеров, то по докладу Отдела физкультуры и спорта и директора Кванта, в зале с середины декабря не работает один кардио-тренажер. На этой неделе будет сделана независимая экспертиза неисправности, потому что сумма, которую выставил поставщик тренажеров, достаточно большая для дворца и попытаются устранить неисправность меньшими силами. Дополнительные коврики в зале будут размещены, правда говорят, что больше 2-3 ковриков на полу для занятий все равно разместить невозможно. Тем не менее, обещали, что количество ковриков увеличат.
Хочу также сообщить, что в городе работают еще три муниципальных тренажёрных зала в ДЮСШ в микрорайоне, в "Гармонии" на Сиреневом бульваре и в "Орбите" на Октябрьском проспекте, и коммерческие фитнес-клубы "Т-клуб" на Октябрьском и "Резиденция" на Центральной.
Что касается кулера на втором этаже, то его там действительно на сегодняшний день нет. Руководство дворца подумает, как устранить этот пробел. Предыдущий опыт показал очень большой расход воды, что оказалось экономически затруднительно для "Кванта". Посмотрим, что можно сделать, чтобы всем было удобно.
С уважением,
Дудочкин

21.01.2018 09:24

На втором этаже, где проходят групповые тренировки, кулер совсем отсутствует (когда-то очень давно он там был), считаю в таких заведениях он просто обязан быть. Надеюсь руководство решит эту проблему, все таки не бесплатно мы туда ходим.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.