Фильтр

1186. Вопросы Главе города из Telegram-чата

17.01.2018 19:15

Владимир Евгеньевич, добрый вечер!
Технологии развиваются и появляются новые средства коммуникации, которые, в том числе, могут упростить взаимодействие администрации города с жителями. В частности, в мессенджере Telegram пару месяцев существует чат про Троицк (https://t.me/troitsk_chat), в котором троичане обсуждают разные вопросы и события из жизни города.
Следите ли Вы за этим чатом?
Возможно ли во время Прямых эфиров с Главой города использовать вопросы, которые жители будут задавать в этом чате?

19.01.2018 14:00

Добрый день.
За этим чатом я не слежу, но наши сотрудники в нем присутствуют.
Думаю, что для всех будет проще, формулировать вопросы и размещать их на официальном сайте администрации.
Чатов в различных мессеннджерах и групп в соцсетях, которые обсуждают жизнь Троицка, много, и мы не будем обрабатывать всю эту информацию. Есть официальный ресурс, считаю, что не составит труда модераторам обобщить все вопросы и направить их на сайт.
Кроме того, СМИ тоже отслеживают всю эту информацию и выстраивают эфиры и публикации с учетом того, что обсуждается на всех таких ресурсах, особенно, если тема "горячая".
Спасибо за понимание.

18.01.2018 10:48

Чат про Троицк (https://t.me/troitsk_chat)- для начала, это чат про всё в целом... а прямые эфиры, которые проходят на телеканале ТРОТЕК, посвящены конкретной теме! + чисто технически трудно "выдернуть" вопросы жителей, так как Вы правильно заметили это МЕССЕНДЖЕР! Второй момент, чем Вас так не устроил наш сайт? И почему Вы не можете написать вопрос сюда, ведь именно для удобства жителей мы публикуем информацию о ПРЯМОМ ЭФИРЕ (где можно написать/задать любой вопрос...)

18.01.2018 18:45

При всем уважении к вашему сайту одно ведь другому не мешает.
Во-первых, технически "выдернуть" вопросы жителей на конкретную тему можно при помощи хэштега.
Во-вторых, Telegram-чат сопоставим с размером аудитории здесь и вполне возможно включает совсем других людей, которые по тем или иным причинам не пользуются этим сайтом. Это позволит вам привлечь бОльшую аудиторию к Прямым эфирам, хорошо ведь, правда?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.