Фильтр

1185. Новая школа

17.01.2018 19:14

Владимир Евгеньевич, здравствуйте!
Наверняка Вы помните публичные слушания 28 декабря 2010 года по проекту общественно-деловой зоны в конце Октябрьского проспекта. Тогда одобрения он не встретил. С этого момента прошло 7 лет, дефицит мест в школах продолжал расти, и в итоге городу нужна школа, а вариантов кроме как на том же месте администрация города не предлагает.
Как Вы считаете, можно ли было стратегически договориться с соседними поселениями и московским правительством о размещении на территории, например, Десеновского поселения большой школы, в том числе и для троицких учеников. Возможно ли было провести переговоры с владельцами федеральных земель (например, Ботаковского поля) о предоставлении места под школу?
Речь тут идет именно об инициативе Троицка. Ответ на это можете знать только Вы, может ли такая инициатива со стороны местного самоуправления быть поддержана у Москвы?

19.01.2018 14:38

Я помню эти слушания,
Ни с кем стратегически договариваться не надо. В Десеновском поселении за последние два года построены две школы в Новых Ватутинках. Троицкие дети имеют право в них обучаться.
Переговоры с владельцами федеральных земель тоже проводились. По моему разумению, ни один участок на федеральных землях, на сегодняшний день, для размещения школы не подходит. Вообще то, мы на все эти вопросы ответили. Можно почитать первоисточники, посмотреть записи эфиров, переписку и т.п.
Спасибо за понимание.

18.01.2018 10:21

kopvit, Вам, видимо, лет 18 раз так рассуждаете и детей нет! возить ребенка ТРУДНО в соседней микрорайон без машины, а с двумя детьми в соседнее поселение - ЭТО АД!!! просто задумайтесь над тем, что это Вас просто СЕЙЧАС НЕ КОСНУЛОСЬ! ШКОЛА НАМ НУЖНА! И НУЖНА В ТРОИЦКЕ!

18.01.2018 11:47

lilu-кому НАМ? Мне не 18, дети есть, никаких проблем с садом и школой нет! В Троицке достаточно школ, чтобы обеспечивать ГОРОД! А вот вокруг Троицка одни поселки и они о школах не позаботились. Хорошо устроились: лес, прудик, охраняемая территория, свежий воздух. А Троицк пусть обеспечит им школы, садики, парковки.

18.01.2018 11:59

lego, Я не делю детей на своих и чужих... Если уж сложилась такая ситуация, что классы переполнены, хотите вы этого, не хотите ли - ШКОЛА РЕАЛЬНО НУЖНА. Через два года младшая пойдет в первый класс и что прикажете? перспективы обучения во вторую смену...Или с двумя детьми таскаться по автобусам из Троицка в соседнее поселение? Вы в своем уме?

18.01.2018 12:40

Место для строительства школы выбрано удачно,
учащимися проживающих на Октябрьском пр.и
Академической пл.в шаговой доступности,и тогда
детей которых доставляли на транспорте будут
ходить своим ходом и значит будет меньше пробок.

18.01.2018 12:53

Lilu, Школа нужна-согласен, это даже не обсуждается. НО!!! данный вариант самый не подходящий для города. В конце концов сдадут дом на Текстильщиков (а там квартир 500, а то и больше) рядом Изумрудный, Ватутинки, Санаторий частный сектор и ни одной школы, в чем проблема там строить? Или рядом с Солнечным, или в Легенде пусть строют, в Пучково, в Рависанте, мест навалом. ТРИНИТИ может территорией поделится.

18.01.2018 14:04

lego, изначально Вы писали, что против, цитирую:"В Троицке достаточно школ, чтобы обеспечивать ГОРОД!" Всегда и везде существует оппозиция - и это хорошо! В споре рождается истина, НО если у Вас есть кредо: Когда все ЗА, То Баба Яга – ВСЕГДА ПРОТИВ! то это бессмысленный разговор, потому что ктобы и чтобы не предложил (администрация, архитектура или президент), ответ один... в заключение хочу Вам сказать, как работающая мама двоих детей - ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЧЕРТЕ ГОРОДА!

18.01.2018 15:49

Lilu, ничего страшного, если вы меня не правильно поняли. Я против строительства школы в данном месте. И я не уверен что все ЗА.

18.01.2018 15:58

А мне кажется, школа нужна! В первый класс нашей школы в этом году набрали 6! классов по 33-34 человека! Детям не перемену выйти нет возможности! Они там как шпроты! Да и утренние пробки сильно жизнь осложняют. Город встает, только из-за того, что родителям приходится деток на уроки везти. А в последующие годы, деток будет только больше (даже если миграцию не учитывать, а только тройчан), что тогда будем делать? организуем вторую и третью смены?

18.01.2018 16:41

НЕТ СИЛ УЖЕ МОЛЧАТЬ !!!
НУ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИМЕННО !!!! В ЭТОМ МЕСТЕ ??? ПОЧЕМУ? НАШИ ДЕТКИ ЧТО ? ХУЖЕ ДЕРЕВЬЕВ ЧТО ЛИ , И ВЫРУБАЮТ ТАМ НЕ МНОГО ДО ФИГА ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ . ПОЧЕМУ ДЕТЕЙ ТО НА ПОМОЙКУ - ВЫ ЧЕ , ПАПАШИ - МОЗГ ВКЛЮЧАЙТЕ !!!! В ХОРОШЕМ И УДОБНОМ МЕСТЕ , И ДОБИРАТЬСЯ ХОРОШО (МОЖЕТ ПЕШКОМ НАЧНУТ ХОДИТЬ))))) А ПОТОМ - ОТРИЦАТЬ ЛЕГКО - ПРЕДЛАГАЙТЕ !!! СОСЕДНИЕ ПОСЕЛЕНИЯ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ , МАЛО ТОГО ЧТО ЭТО НЕУДОБНО ТРОЙЧАНАМ, ТАМ ОПЯТЬ БУДУТ ЧУЖИЕ ДЕТИ, УЧИТЕЛЯ И ПРАВИЛА ЖИЗНИ ( НА ЧЬЕЙ ТЕРРИТОРИИ ПОСТРОЕНО - ТОТ И ХОЗЯИН) НЕ ЗНАЛИ ??? Я ХОЧУ ЧТО Б МОЙ МЛАДШИЙ СЫН И МАЛЕНЬКИЙ ВНУК УЧИЛИСЬ ДОМА В ТРОИЦКЕ, В ХОРОШЕМ МЕСТЕ, С ХОРОШИМ ВОЗДУХОМ, В ТЕНЕЧКЕ В ЖАРКОЕ ВРЕМЯ, СО СНЕГОМ НА ДЕРЕВЬЯХ В ОКОШКЕ ЗИМОЙ ,
ПОЧЕМУ МЫ ТУТ РАЗБОРКИ ВЕДЕМ - ЛЕС ЖАЛКО, РОДИТЕЛЯМ УДОБНО ИЛИ НЕУДОБНО, А ПРО ДЕТЕЙ ТО ПРО НИХ ЧЕ???? НИКТО НЕ ДУМАЕТ. САМИ ТО НЕ В ПРОМЗОНУ В ШКОЛУ ХОДИЛИ , ЭТО Ж НЕ ТЮРЬМА - ЭТО ШКОЛА
ВО ДАЕМ !!!!!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.